Pull to refresh

Comments 20

я вот только одного не понимаю какие есть способы кроме крипты - оплачивать аренду импортных сервисов, поделитесь?

У большого количества российских хостинговых компаний есть сервера в других странах. Найти можо здесь : https://vds.menu/

SWIFT перевод например) Оплатил хетзнер 3 дня назад

Не получится завести по аналогии, оракл не предоставляют больше для россиян виртуалки, Амазон и Майкрософт требуют рабочую карту для проверки (чего тоже у большинства больше нет). Но за гайд спасибо.

И действительно…

В процессе потребуется привязать карту, с неё спишут и сразу вернут 70 рублей


У меня, например, только «мир», которую вынудили получить, когда пенсию оформляли.
Похоже и тут облом…

В сравнении с VPN:
- Незаметен для провайдера
- Меньше просадки по скорости

Это звучит не очень реалистично.

Когда весь трафик юзера идёт на один сервер - это вполне заметно для провайдера (и даже в варианте "весь трафик, исключая .ru домены" тоже заметно).

Что до скорости, то это смотря с чем сравнивать - если с работающим по UDP Wireguard, то скорость лучше будет как раз у VPN.

как раз хотел сам написать что свой VPN куда проще поставить если уж так захотелось открывать всё. но будут теже проблемы с иностранными хостерами - невозможность оплаты их отсюда. про установку VPN тут была статья даже помнится недавно. кстати про оплату хостетров - тоже была

Вроде есть хостинги с оплатой криптой. И, скорее всего, надо привыкать к тому, что крипта - это единственный адекватный ответ на эту проблему. Все остальные способы обхода - это типичная война меча и щита, только воевать приходится против государств(а), и ничем хорошим для населения эта война закончиться не может. Крипта может быть чуть дороже, но когда ранее работавшая карта будет в очередной раз заблокирована, аккаунт на сервисе в очередной раз определён как принадлежащий пользователю из неправильной страны и заблокирован - учитывая все эти потери и проблемы комиссия крипты перестанет выглядеть дорогой.

В текущих реалиях про незаметность более реалистично. Для оператора это выглядит так, будто вы качаете файлик с сайта "миркотов.рф". Китайцы уже научились блочить vpn, и энтузиасты как раз на SS выезжают

Незаметность бывает "провайдер легко определяет конкретные VPN-протоколы и блокирует их" а бывает "провайдер легко определяет использование VPN просто по факту того, что весь или значительная часть суточного трафика юзера идёт на один сервер". SS, насколько я понимаю, помогает против первого, но не второго.

Всё так, к shadowsocks можно подключить плагин v2ray который будет маскировать трафик под https. В следствии можно пустить трафик через cloudflare, ISP будет видеть лишь https трафик до клауды что вполне легитимно. Простенький docker-compose делал

https://github.com/Relers/shadowsocks-compose

Что-то сложно выглядит. Outline еще можно посмотреть, он вроде попроще настраивается.

Такие гайды были актуальны 10 лет назад. За эти 10 лет весь инет забился ими под завязку и появилось несколько решений даже не требующих что-то самому запускать на арендованном сервере

И да, это не бесплатно, аренда сервера и приложения из аппстор стоит денег

Через docker как-то попроще запускать - https://github.com/dmirubtsov/ss-xray-docker/blob/master/example/docker-compose.yml

https://getoutline.org/ru/ - тоже shadowsocks, только другие порты использует в отличии от решения из статьи, не нужен домен, еще проще установка, еще проще с клиентскими приложениями. Есть так же публичные бесплатные сервера.

Для настройки сервера новичком, да аутлайн менеджер удобен. А вот клиент на смартфоне удобнее использовать от shadowsocks в нём настройки гибче.

Спасибо за manual. Тем не менее, насколько я понимаю, это - инструкция на случай полного запрета VPN (или блокировки VPN трафика). Надо бы это было указать явным образом. Иначе, по большому счету, установка VPS+OpenVPN достаточна для решения проблем, существующих сейчас (по состоянию на 8.04.2022).

Для тех, кто спрашивает, как оплатить хостинг, есть два надежных варианта:

1. Крипта
2. Друг/родственник "там"

Вариант через Bankof или казахстанские/таджикские карты достаточно ненадежный - рано или поздно эти способы будут закрыты из-за расширения санкций. По-крайней мере, вероятность этого очень высокая.

Подскажите, есть опыт, кто из VDS достаточно подходит по этим условиям? Оплата криптой плюс вменяемый трафик для своего VDS/shadowsocks?

endpoint: эндпоинт для прокси. Можно поставить что-то наименее подозрительное для провайдера или оставить как в примере

Так в статье используется же v2ray, он скрывает все за https по идее и провайдер кроме рукопожатия с IP и шифрованного трафика ничего не увидит.

Sign up to leave a comment.

Articles