Pull to refresh

Comments 7

КДПВ вводит в заблуждение - еще только "разработана схема устройства", "Следующий этап разработки предусматривает создание уже реального прототипа".

Я так понимаю, отличие от существующих систем только в использовании мемристоров? Было бы интересно прочитать, в чем преимущества предлагаемой схемы по сравнению с уже существующими и реально применяемыми системами, навскидку: пример 1 или пример 2 (новость 2017 года).

Добрый день! Да, было бы очень интересно подготовить материал про различия устройств с микропроцессорным управлением и внешним источником энергии по сравнению с мемристорной схемой. Юрий, подскажите, вы специалист по микроэлектронике и полупроводникам в сфере медтехники? Если это ваша профильная сфера экспертизы, мы можем взять у вас комментарий для подготовки материала

Координация ног при ходьбе – очень сложный процесс. Необходимо согласованно напрягать и расслаблять мускулы, учитывая при этом данные с сенсоров кожи стоп, сигнализирующих об устойчивом положении ноги на полу или грунте.

Управление ходьбой, большей частью, лежит на «ансамблях» нейронов, расположенных в спинном мозге – в так называемом центральном генераторе упорядоченной активности (ЦГУА). В ответ на приказ мозга начать движение – он формирует последовательности импульсов, которые в свою очередь являются командой для мышц.

Если же работа нейронов нарушена в результате травмы, то вполне здоровые мышцы окажутся парализованы.

Я вас прошу удалить статью. Вам эти знания дались слишком легко.

Это и 5 дней назад все было чушью, сейчас звучит просто как издевка.

Мемристорами прямо мозг мазать будете, или ноги?

По опыту спортивной медицины, спортсменам после серьезных травм позвоночника и спинного мозга зачастую возвращают способность двигаться, активно перемещаться, влияя на моторные поля мозга извне путем "перескульптурирования" травмированного тела массажем, упражнениями, конечно с медикаментозной поддержкой, без всяких имплантов. Немалое значение имеет мотивирование травмированного человека методами психотерапии, к тому же спортсмены склонны к самомотивации стремясь к высоким достижениям и возможно поэтому реабилитация после травм у них проходит немного легче.

За имплантами конечно есть определенная обнадеживающая будущность, но массовость вряд ли.

Sign up to leave a comment.

Articles