Pull to refresh

Comments 12

Спасибо за статью!

Очень часто проект ломался. Это реально не круто. Ты взял изменения с ветки, пробуешь запустить — и ни фига. Это сильно раздражало. В какой-то момент мы просто написали скрипт, который чистит проект полностью. Нельзя сказать, что решили проблему целиком, но большую часть добили.

Можете рассказать про этот скрипт подробнее?

Добрый день. Как я писал уже выше, скрипт очень простой, он просто чистит проект


В package.json
`
"scripts": {

"reinstalldeps": "rm -rf node_modules && yarn && yarn jetify && cd ios && pod install && cd ../"

}

UFO just landed and posted this here
Мгновенные релизы не входят в противоречие с политикой  AppStore?
в данный момент Apple закрывает на это глаза и позволяет совершать code-push в уже имеющиеся приложения. 3 года так делаем — полет нормальный.
Реальность. Мы посмотрели, есть ли на рынке большие компании, которые работают с React Native. Оказалось — их десятки, если не сотни. В том числе Skype, Tesla, Walmart, Uber Eats и «Кухня на районе».

Теперь стало понятно почему «Кухня на районе» не запускалась на моем старом Android…
С React Native есть одна большая проблема. Если вы написали проект, опубликовали, пол года — год его не трогали (занимаясь в это время новыми на том же RN), а потом вам понадобилось что-то обновить и допилить — это боль. Нет, это БОЛЬ! Просто запустить «старый» проект не получится. С того времени обновились как сами нативные платформы, так и React с React Native, что приводит к тому, что старый код в новом окружении просто отказывается заводится. Сначала пытаешься обновить все нативные либы до актуальных, потом берешься за js либы… Иногда и 8 часов на запуск не хватает. Если проект не большой, то бывает гораздо проще создать с нуля голый React Native проект и перетянуть в него код из старого — только это дает хоть какую-то гарантию запуска (((
увы да, особенно это было великолепно на стыке RN 0.59 с 0.60 и одновременным обновлением до Xcode 11, в котором они изменили несколько нативных методов. Вы просто не могли запустить RN0.59 на Xcode11, и хотя потом вышла заплатка для RN, вы все равно сделать бы это не смогли XD

Намного интереснее было бы прочитать статью о том, как ускорить работу приложения в 10 раз. У вас же главное — как можно скорее выпустить приложение. Качество съедено количеством?

Сейчас мы взяли вектор на качество, поэтому активно занимаемся ускорением. Готовлю статью на эту тему, скоро появится на хабре.

Почему Dart/Flutter то не взяли? В нем описанных проблем нет как класса.


Есть конечно свои проблемы, но они не столь болезненные как описанные в статье.

Как я писал выше, для нас важны были следующие пункты:


  1. Быстрые релизы. Чтобы мы могли релизить не один раз в неделю, а каждый день.
  2. Моментальные обновления. Чтобы обновления получали все пользователи сразу. Как это сейчас происходит в веб-разработке.

Я не знаю как сейчас, но на тот момент, когда мы выбирали инструмент, мы не нашли способа быстрых релизов во Dart/Flutter-е.

Sign up to leave a comment.

Articles