Pull to refresh

Comments 6

На многие из новых вопросов о приватности, поднятых нами выше, нет простых ответов,

Корпорации всё равно будут собирать все данные до которых дотянутся в том числе из нелегальных/полу-легальных источников. И ничего с этим поделать нельзя, ибо датасеты защищены коммерческой тайной. GDPR, конечно, хорошая попытка, но не думаю, что действенная.
Нам остаются только самоцензура и параноидальное слежение за своим цифровым профилем и следом.

Данных то много "всяких и разных". Но главная проблема – в их адекватной интерпретации. Сейчас это похоже на поле утыканное граблями.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
После принятия закона… (Americans with Disabilities Act, ADA) в 1990-м, нанимателям в общем запрещено интересоваться… их психическим здоровьем

А как же списки педобиров, которых не берут на работу?

Если же серьёзно, получается, на работу могут легко взять серийного убийцу отсидевшего свой срок в психушке вместо тюрьмы?
После принятия закона… (Americans with Disabilities Act, ADA) в 1990-м, нанимателям в общем запрещено интересоваться… клиническими диагнозами

Тифозная Мэри была бы счастлива работать в ресторане шеф-поваром!
image
Если же серьёзно, получается, на работу могут легко взять серийного убийцу отсидевшего свой срок в психушке вместо тюрьмы?

Если он отсидел, то искупил свой долг перед обществом. Если бывших преступников не брать на работу, то у них не будет выбора и они снова начнут совершать преступления. Это одна из причин, почему в России столько рецидива по 228.
Sign up to leave a comment.

Articles