Pull to refresh

Comments 16

Это не «сравнение мест работы». Если Вы хотите сравнить условия работы в Яндексе и Mail.ru, то, неожиданно, в них стоит поработать сформулировать достоинства и недостатки рабочего процесса, и лишь потом — писать статью.
Зачем это здесь? Вы действительно считаете, что не ХабраХабре место подобным рассуждениям? Хотите поделиться своим мнением — пишите в личный блог. Не на Хабр.
«Сравниваем yandex и mail: студенческий опыт»
— так звучало название статьи изначально. После модерации и публикации было изменено (не мной).
Я, лично, видел тему немного в ином ключе.
(Upd: название поменял)

Хабраха́бр (он же Хабр) — многофункциональный сайт, представляющий собой смешение новостного сайта и коллективного блога, созданный для публикации новостей, аналитических статей, мыслей, связанных с информационными технологиями, бизнесом и Интернетом

Так мне ответил интернет, так что да, место подобным рассуждениям именно здесь!
А ещё я ждал здоровой критики и конструктивных высказываний относительно статьи, а не попыток найти несоответствия между названием и содержанием. Так что вперед.
UFO just landed and posted this here
Более того, такие крупные компании как яндекс и мейл еще и состоят из различных команд в которых радикально могут различаться условия, технологии, сама процедура разработки и т.п. что делает сравнение в общем виде по впечатлением одного человека практически бесполезным.
ПС: В моей практике был забавный случай когда в двух командах одной компании были противоречащие друг другу кодстайлы т.е. переходишь ты из одной команды в другую и внезапно «полиция пробелов» на кодревью работает ровно наоборот

Я уделил отдельное внимание множеству юнитов (команд) в этих компаниях, если вы внимательно читали. Само собой, везде разработка ведётся по-разному, так, как этого требует продукт. Но рабочая жизнь программистов, на которую я и сделал упор, не особо отличается.

Перечислить через запятую — это не «уделить отдельное внимание».
Извиняюсь, но где?
Я увидел только перечисление некоторых особо известных продуктов у этих компаний.
Потом краткое резюме о наличии очных курсов. Потом краткое впечатление о том кто провел вас по зданию. Все.
Ни разбора рабочих мест программистов, ни разбора количества и местоположения офисов, ни условий/плюшек сотрудникам, ни-че-го полезного.
з.ы. А еще экскурсия, которая рассчитана на то что вам будут показывать и рассказывать о компании, и ярмарка вакансий — это немного разные вещи)
Сравниваем yandex и mail как место работы
Но ведь в статье ничего нет про них как про места работы!
Как максимум — сравнение образовательных программ и продуктов, но это совершенно иное.
По этому поводу я ответил DocJester выше.
В обоих компаниях они лучше, чем в общежитии, так что ставлю 11/10.
Тоже заглянул в статью надеясь увидеть реальный сравнительный анализ…
Но увы… это провал Автор

По мне статья годная. Редко кто пишет о своём впечатлении о посещении офиса известной компании. Наверное причина в том, что 1) если тебе отказали в работе, то не хочется публично позориться, а 2) если взяли, то ты подписал NDA.

UFO just landed and posted this here
Вся информация, которая интересовала бы Вас как студента легко гуглится, а статья сама немного о другом.
Sign up to leave a comment.

Articles