Pull to refresh

Comments 24

С удовольствием прочитал и саму «Аномалию» и этот набросок. Прям столько «ружей» разбросали, что интересно какие и куда будут стрелять.
Это будет именно продолжение, с общими героями и прочим?
Это будет история в которой будут участвовать больше половины персонажей из «Аномалии Франго» + новые участники. Действие будет происходить через несколько лет после событий в «Аномалии Франго». Запланировал общевселенский замес :)
Извините… Но у меня тоже шкурный интерес :;;:

Какая-то жесть, у вас там, в будущем.

Если сравнивать с Землей, так и не особо
Вы еще скажите, что совпадения «имен» случайны))
Имена совсем не случайны! Это имена реальных людей — моих френдов на Facebook.
О — это абсолютно, совершенно, полностью случайно. Спасибо, что заметили!
А потом Кате приходит на телефон сообщение от ГОДа: «Азаза, затралел! Это был не он :P» )))
Все верно! ГОДу выгодно, чтобы помирало по-больше молодых и здоровых. И придет не сообщение, а он сам. Потом.
Оооо, спойлер!)
Да, кстати, я тоже жду ascii-арта)
Спасибо! Готовлю новый ASCII пак.
Какой приятный глазу ASCII — арт, я прям оторваться не могу. Мне нужно больше подобного… Больше!
Не читал Аномалию Франго (и вряд-ли прочитаю, не уверен, что хочу читать похожий сумбурный текст), поэтому вопрос: почему мужик женился на сестре убитой, даже не узнав, кто она такая, что у неё недавно было пять мужей, которые все сдохли при неизвестных обстоятельствах, и это под надзором у «всевидящего» ГОДа? Зачем его закапывать, стукни камнем по башке и сбрось в речку, потом скажи, что сам сорвался. А так — придётся всем объяснять, где тело, почему не вызвала полицию (мобильники то работают) — и это в мире тотальной слежки. А она явно не в сговоре с ГОДом. При этом мужик «выживал на тысячах планет»… туповат как-то для выживальщика. Дальше даже не стоит анализировать.
Короче, простите, но логикой не пахнет. Как самостоятельный текст — слабенько.
Катя удачно скрыла информацию. Она готовилась к этому много лет. С четырьмя предыдущими мужьями она разводилась — они не сдохли. Вы невнимательно прочитали.
Мои извинения за недосмотр. Читал-то я сначала внимательно, просто под конец градус нестыковок и натяжек уже зашкаливал и я решил не насиловать свой мозг запоминанием вторичных деталей.
Имелось в виду, что они были убийцами и ГОД об этом всём знал (в том числе и до вступления), но им ничего не было за это — странная, бессмысленная вне нужд сюжета договорённость. Кстати, убийцы её не преследовали? И тоже деталей не выясняли? Удивительные у вас совпадения, мой моск под конец бум-бум.

Я понимаю, что у вас там своя большая вселенная, но тогда каждый отдельный рассказ должен быть самостоятельным произведением, которое лишь мельком развивает основную. Но с каких пор на Хабре публикуют «наброски сюжетных линий»? Вот без обид, мне всегда казалось, для этого есть Самиздат и специализированные НФ-форумы, а тут ценят законченные материалы.

Очень тяжело читать, видя кучу логических натяжек: по отдельности ещё ничего, но в больших количествах — уже перебор. Не люблю, когда рассказы построены на случайностях, совпадениях и условностях, типа «я искала наёмных убийц и выходила замуж». А если бы их были десятки или сотни? Спать со всеми ради мести? «Гениальный» план.
Ну серьёзно, зачем было тащить классический шаблон «я расскажу тебе свой план перед тем, как убить»… брр, ну включите воображение, объясните как-то хитрее, например, через того-же ГОДа после смерти, он же всё знает, плюс можно было как-то завернуть с ним, типа «сделка с Дьяволом». А тут — всё по накатанной, словно сюжет под героя пишется. В смысле, так и есть, но это не должно восприниматься, как будто автору лень.
Или вот сцена с ядом, действующим за минуту, хотя у него там фильтр в желудке стоит. Ну не действуют яды так быстро и симптомы совсем другие: жжение в горле, резь в желудке, кашель, тошнота и т.д. Устроить жёсткую разборку с медленным проигрышем из-за отравления было бы намного правдоподобнее.
Ну не должен писатель текстов ориентироваться на киношные штампы, придуманные ради экшона на экране, иначе было бы скучно смотреть, как шпион несколько минут корчится в агонии.
«Поэтому содружеству пришлось договариваться» — а что, «содружество» привыкло обычно всех порабощать силой, не сталкиваясь с сопротивлением? В смысле, если нет силового захвата власти, то всегда приходится договариваться. Это называется «дипломатия». А вы низводите всё до уровня «ИИ-террорист грозил всех убить, таки пришлось договариваться, а так бы давно попилили планетку на нефть».

И таких вот косяков десятки.
Я извиняюсь за резкость, просто за день посмотрел пять фильмов и как-то подустал.
Катя удачно скрыла информацию. Она готовилась к этому много лет.
Чем дольше готовишь месть, тем выше вероятность раскрытия. «Пробивать» наёмных убийц не такое уж лёгкое и безопасное занятие, ведь высока вероятность, что они узнают, что их кто-то ищет. Как часто наёмные убийцы женятся? А если убийца сестры уже женат? И потом, они же киллеры… прикиньте, другая жена спрашивает у ГОДа:
— Кем работал мой муж до свадьбы?
— Киллером, мэм.

Поясните, почему у программы из черт знает какого века текстовый интерфейс? Это всё равно, что на скрижалях ноты писать, когда уже существует магнитофон. Особая ламповая романтика чат-ботов?

Не обижайтесь на критику, я очень много фильмов смотрю и им ещё могу простить штампы взамен других заслуг. Но не рассказу.
Другая планета — другие правила. В рамках этих правил, на мой взгляд, все логично. А то, что сами правила и договоренности могут быть странными — так есть такие законы и традиции в некоторых странах на Земле, что договоренности на Саргоне — еще цветочки.
Sign up to leave a comment.

Articles