Pull to refresh

Comments 4

Когда читаешь данную статью невольно проецируешь данные идеи на наши реалии.
И тут обращает на себя внимание то, что для того чтобы все это работало требуется одна особенность…
Это — статусная мобильность — если можешь предложить идеи и реально «толконуть» дело к выдающимся результатам — это существенно повышает твой статус в рамках организации и доступные ресурсы для новых свершений…

Я работал в куче классических наших мест — НИИ, КБ… Часто — у нас все не так… Так эффектная и простая реализованная идея может вызывать психоз непонимания у Серого Кардинала… В свою очередь я тоже долго не схватывал местную специфику…
"… Как начальник, я вижу нашу задачу в данной работе — мы должны хапнуть деньги… и,… а работу надо провалить,… но сделать так, чтобы на нас не показывали пальцем.."
( Любопытно к чему это относится — это была вторая попытка создания системы типа Гипербара. Этого начальника мне всучил лучший топ-менеджер Трансмашхолдинга, сейчас он Глава Правительства региона)
У нас и кроме этого отличий очень много.

Например, отношение к обанкротившимся людям. Частое приравнивание бизнесменов к бандитам.
В СССР изобретали не для того, чтобы коммерциализировать технологию и стать миллионером — это тоже сказалось на культурной составляющей.

Но всё будет лучше. Как поёт Нойз, Yes Future.
UFO just landed and posted this here
Когда читаешь данную статью невольно проецируешь данные идеи на наши реалии.
И тут обращает на себя внимание то, что для того чтобы все это работало требуется одна особенность…

У меня тоже подобные мысли возникали. Но я хочу заметить ещё то, что ещё нужно время, которого как всегда не хватает. Посмотрите как там трудно это толкалось «сверху» и сколько времени потребовалось. Я нашему современному «открытому» госсторою всего 25 лет. Можно сказать, в России ещё переходной процесс идёт со всеми его выбросами в разные стороны от тренда. А хочется, конечно, побыстрее…

Я работал в куче классических наших мест...

Понимаю вас)
Sign up to leave a comment.

Articles