Pull to refresh

Comments 29

Осталось решить проблему с дистанционным наполением водой :)
Подставку прикрутить к столешнице, сделать примитивный датчик наличия чайника на подставке + отдельный шланг от водяного фильтра + микроконтроллер + исполнительное устройство типа крана + весы в подставке (контролировать что вода наливается куда надо).
Mi Water Purifier умеет конектиться к смартфону — есть простор для эксперементов.
Ещё неплохо бы решить проблему с автоматическим употреблением воды, тогда подобные устройства вообще можно было бы не трогать. :)
По крайней мере, теперь понятно, для чего вообще эти чайники существуют, и кто их может купить ради этой функции. Скучающие от безделья программисты.
Мой вариант использования такого чайника — двое малышей на искусственном вскармливании, когда они начинают нервничать ночью по телефону включается чайник на подогрев воды до 70 градусов (необходимо для наведения молочной смеси), пока доберешься до кухни вода уже готова =)
Чтобы не гадать по чаинкам, можно взять APK приложения (com.readyforsky) и декомпилировать его. Протоколы всех устройств Ready For Sky сразу будут как на ладони. Вот, например, ответ этого чайника на запрос состояния (команда 6): pastebin.com/rpJpqTzH. Также видны всякие интересные штуки вроде обновления прошивки.
Ух ты! Как здорово! Теперь все гораздо проще. Спасибо. Хотя, признаться честно, большая часть времени у меня ушла не на то чтобы понять что слать, а чтобы с помощью урезанного gatttool как-то это проделать.
Добрый вечер!
Классная работа проделана. Вот тоже пошёл по стопам. Только чайник Xiaomi Mija Mi Kettle.
Пока не разобрался с pairing'ом. Но уже кое-что понятно. Есть перехваты двух сеансов работы (в процессе первоначального подключения и при повторном подключении) — менял температуру поддержания. Ещё декомпилировал APK Mi Home 5.

Вот два моих поста — там есть файлы.
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=850906&view=findpost&p=67199521

Может кто-то пожелает мне помочь?
Спасибо за информацию про перехват BlueTooth, как раз прошлой ночью неуспешно реверсил apk мобильного приложения, которое управляет этой техникой. Я прикупил «умную розетку» и «умный трекер». Появилась идея сделать из «умной розетки» watchdog для домашнего сервера, чтобы перезагружать, если он завис, с домашнего роутера.
Круто, мне такое же нужно, чтобы перезагружать иногда зависающий роутер с домашнего сервера.
Благодарю за информацию, надо опробовать ваши наработки с их розеткой.
3ю неделю неспешно ковыряюсь. Декомпелировал разные версии их приложения, но ничего не понял. Не програмист.
Просмотр обмена bluetooth на мысли, так же, не навёл.
В связи с моей неспособностью вникнуть в BLE протокол управления, возникла мысль сделать прокладку из RemixOS c Ready4Sky.GW в виртуалке и попробовать дёргать по http.
Благодарю, Calvrack, с розеткой работает: авторизация, вкл, выкл, определение состояния. Комада для включения отличается: 55: counter :03:aa.
Здорово что работает. Работает оно на мой взгляд чудом. потому что все задержки на глазок. Все-таки надо переписать это все на C/C++… но боюсь руки долго не дойдут.
Подскажите, ваш экземпляр розетки тоже заметно шумит при работе? Или мне одному повезло..
Вблизи, до метра, слышно жужжание. Далее не слышу.
Прошло 2 года — зашумела, плюс стала сильнее греться. «Подзалипать» изредка… Пока отложил в сторонку. Может позже разберу и по примерам с хабры переделаю.
Если правильно помню, 0x000c — notification, 0100 — вкл.
А сможете прокомментировать тут или в личку вот эти перехваты? Я тем же занялся только для другого чайника от Xiaomi.
Интересно, умеет ли данный чайник отвечать "418 я чайник" при попытке попросить у него кофе по протоколу HTCPCP? Если нет — производителю должно быть стыдно за несоблюдение стандарта аж от 1998 года!
Зашел, чтобы спросить про 418.
Перечитал сведения о HTCPCP. Узнал, что HTCPCP/1.0 (RFC 2324) получил обновление в виде HTCPCP-TEA (RFC 7168) для полной поддержки чайников.
Так вот о чём была книжка «Linux для чайников»…
Тут, скорее, чайник для "линукса".
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles