Pull to refresh

Comments 13

Ее нет в App Store, т.к. Apple запрещает размещение приложений, в которых:
  • требуются права администратора
  • требуют установки kernel extension (драйвера)

Наш продукт нарушает эти правила “by desing”
Однобоко выходит. Конечно, Paragon рулит, но есть ведь ещё встроенная в OS X экспериментальная (уже сколько лет) поддержка NTFS. Да, требует от пользователя определённых манипуляций с /etc/fstab, не поддерживает некоторые вещи, но в целом для простых нужд вполне юзабельная.
LABEL=MyDrive none ntfs rw,auto,nobrowse

MyDrive — лэйбл диска с NTFS. Для тех, кто пользуется NTFS раз в месяц годится вполне. Да и вбить туда все свои диски/флешки с NTFS надо по одному разу и пользуйся сколько хочешь.
Из вопросов разработчикам Paragon NTFS хочу задать как раз вопрос про эту встроенную поддержку: чем Paragon круче, если не считать удобства использования и возможности форматирования разделов? Полагаю, что скоростью и работой с аттрибутами файлов, но это лишь мои догадки. ;)
Ваши догадки абсолютно верны, плюс ко всему, в неопытных руках манипуляции с fstab могут привести к неприятным последствиям.
Подскажите, как софтина называется на скриншоте «пруф»?
А в чём отличии от Tuxera NTFS (вроде как на Fuse работает)?
В первую очередь — скорость. Paragon пусть на немного, но быстрее всех остальных, что имеет большое значение, когда приходится часто копировать большие объемы данных.
Пересылаю:
"Главное отличие от Туксеры: более низкое потребление CPU (1-3% при копировании большого кол-ва данных, против ~10% у Туксеры).
Ну и производительность, прежде всего:
Результаты сравнения производительности есть тут:
https://www.paragon-software.com/home/ntfs-mac/index.html
Benchmark tests"
Слышал от кого-то что Paragon NTFS изначально базировался на OSX FUSE и потом уже стал развиваться самостоятельно. Пожалуйста, опровергните или подтвердите :)
Тоже приобрел этот продукт, но после того как сохранил текстовый документ в TextEdit и по привычке 3-4 раза подряд нажал ⌘+S.
С жесткого диска пропал этот документ. При этом если через консоль зайти в директорию и прочитать этот документ —
в консоле будет I/O Error. Собственно поле этого удалил софт и форматировал диск в в HFS Ext.
Теперь скорость увеличилась в разы и таких проблем я больше не наблюдал.
Диск: SSHD 2000 Gb Seagate Barracuda, 3.5", 64Mb, SATA III
Как-то раз я тоже столкнулся с такой проблемой, и Paragon NTFS принес много радости доступом к записи на диски.
Но не долго длилась радость, после записывания гигабайта другого, и нескольких перезагрузок я выявил что некоторых папок перенесенных с дисков мака на NTFS просто нет.
Я их записал опять, и они исчезли после перезагрузки вновь.
Перегрузился в Windows и там все папки были видны, но удалить ни копировать данные было невозможно, чекдиск не помогал.
В итоге из-под мака папок не было видно, а из-под винды были видны но не читабельны.
На этом мое знакомство с Paragon NTFS закончилось, а таблицу разделов исправило только ее пересоздание.
По мне так такое удобство "записи NTFS дисков из-под Mac" не стоит риска и затраченного времени на попытки восстановить данные.
Вопрос к разработчикам:
Сколько по вашему мнению осталось не исправленных багов которые могут привести к порче данных на дисках NTFS?
Специалисты конечно не поймут, что в программе с интерфейсом есть гуй, а NTFS реализован через драйвер. Спасибо, что рассказали.

А как оно работает? Как работает NTFS? Почему Apple не дает это из коробки? Почему возникают ошибки, о которых пишут здесь в комментариях? Почему оно быстрее чем у конкрентов? Где, простите, описание нутра в стиле качественной статьи на хабре с кодом, архитектурными проблемами, решениями, а не в стиле аннотации к курсовой работе с перечислением компонентов и их названий, проведенных работ? Больше мяса, коллеги.

P.S. вопрос про развитие продукта был скорее к маркетологической части. Changelog, признаюсь, достаточно неинтересен тем, кто не «сильно в теме». Как вы увидели потребность и решили инвестировать в разработку? Сколько стоила первая версия? Сколько тратили на рекламу? Когда отбили? Сколько установок в месяц? Собираете метрики с установленных экземпляров? Вас крякают? Почему разрабатываете обновление, не боитесь риска, что в новой ОС вдруг появится нативная поддержка? Хорошая была бы статья на мегамозг.
Sign up to leave a comment.

Articles