Pull to refresh

Comments 55

Воспользовавшись моментом я не так уж и плохо отделался, написав комментарий со знаком и цифрой. Очень давно хотелось... Простите :)
у них там большая хрень была, артистам нельзя загружать пенси с одинаковым названием. То есть не предпологается что артист может перезаписать туже саму песню в новом альбоме, или выложить концертный вариант

будем надеятся что исправят
Думаю, это подразумевает то, что в названии песни надо писать что (acoustic) или (2005), изначально, чтобы знать и какая именно запись людям нравится, и чтобы в списке песен они различались.

Это не баг, это фича. ©
А ещё есть исполнители с одинаковыми именами, вот тут уж совсем затык.
да уж это и правда труба. если представление артистов на сайте как то можно разделить( ну нарпимер id), то оскроблить не представляется возможным
Т.е. если группа моя малоизвестная группа "Антикатод" играет у пользователя, то более известная группа, появившаяся года спустя будет смешиваться с этой?
По скриншотам, мне старый дизайн больше нравится, более оригинальный. А это - стандартный вебдваноль..
сказали бы что на фйсбук похож что ли...
у них и старый дизайн вполне себе "вебдваноль"
Старый - не банальный "дваноль", а этот действительно похож на фейсбук и не такой оригинальный.
вам надо что было было как у вас на сайте? что бы эта ваша "оригинальность" восторжествовала над удобством?
Вы считаете текущий интерфейс ластфма неудобным? И при чем тут мой сайт? :)
я считаю что текущий интерфейс довольно удобный, но вижу две причины для обновления интерфейса
1. большое обновление как рекламный ход
2. интерфейс похож на фейсбук, напоминает его. И предполагает лёкгое освоение на ласт.фм пользователей фейсбук.

ничего лично против вашего сайта не имею, это я сказал к тому что вы всё об оригинальности твердите. Нужна ли эта оригинальность пользователям?- я думаю нет. Что если разработчики разных программ каждый раз менять расположение давно ставшим привычным- Файл, Правка, Вид? Меняли местами кнопки ok, cancel? или давали им "оригинальные" имена? Last.fm настолько популярен, что приврекать внимание оригинальностью, хуже чем облегчить пользователям навигацию
При чем тут изменение стандартных интерфейсов программ? В этом плане интерфейс ластфма как раз таки вполне стандартен и привычен пользователю, как мне кажется. Тем более, что собственно навигацию, судя по скриншотам, они менять и не стали. Я же имел ввиду визуальное оформление, которое выделяло ластфм на фоне остальных безликих дванольных проектов.
Похоже на вконтакте. А старый нереально крутой был - я даже его в пример приводил всем заказчикам как идеал до которого нам далеко. А вообще тестить надо - только это покажет правду.
не знаю про что вы, но я про ваш ник ;)
По-моему и старый не тормозит :)
Ну не знаю, у меня браузер здорово подвешивает.
Попробуйте выключить файрбаг) У меня на моем старом-престаром компьютере и фф тормозов не замечается.
подвешивает, скорее всего, flash player
У вас наверно опера?
Именно Опера, и флеш выключен.
В 9.5 все довольно шустро. Хотя у меня и актуальная версия lasf.fm не тормозит.
Я видел на каком-то скрине, что текущая версия сайта может быть черного цвета, а не красного. Не подскажите. где меняется тема оформления?, а то красный надоел.
Слева от Inbox, Settings, Help... "Paint it Black"
Кстати в русском переводе какой-то ..человек заменил это на "Готичный (эмо)",
почему тоже пользуюсь английской версией)
это еще название песни The Rolling Stones, альбом Aftermath 1966-го года, была в GH3
В русской версии там написано «Готичный (эмо)» :-)
Надо срочно делать клона ластфм в 'ретро' стиле, (вебораму перекрасить как вариант), и какой-нибудь вирусный пиар этому устроить. Например, ластфм продали, а новые хозяева хотят все переделать и на пользователей им положить. А часть из старой команды уволилась и унесла родной для всех сайт с собой.
а когда узнают правду- придут сжечь ваш дом?)
Новый дизайн скучный. Старый напорядок интереснее и идентичнее.
да ну! преимущества нового last.fm, по-настоящему, можно испытать только на себе, а вот потеря внешней индивидуальности у сервиса налицо, что очень прискорбно, уж очень симпотичный старый дизайн.
айай!
Попсовостью веет..
И что теперь не будет ни ядовито розового цвета, ни переключалки на черный?
"Друзья" картинками без подписей - ужас.
Майспейс-like плейер теперь, как я понял, полностью на флэше... :(
И где тэги, где shoutbox?
Шаутбокс далеко-далеко внизу, тэги в библиотеке.
мне как-то и новый и старый одинакого...нравятся

к слову: выше писали про смену цветовой схемы на черную, так что с вашего посволения - http://www.lastfm.ru/group/Last.fm+CSS+Color+Changer - группа где делятся cssками различных схем. На любой вкус/цвет/запах...
last.fm отличный сайт. а вот что мы тут наковыряли.... www.iplugyou.ru Полтора года назад разговаривал еще с тогдашним СЕО, Крисом,на счет кооперации в прокачке концертов через них, он сказал, что их ниша - радио. теперь они расширились как соц сетка. Нам, по причине отсутствия на тот момент нормального веб ресурса заточеного на эвент сетку прокачивающюю артистов, пришлось строить что-то свое. Мы не веб спеиалисты, мы офлайн профи, потому построили чтото типа последнего ФМ, а сейчас оптимизируем его под реальный бизнес. Приглашаем всех посмотреть, и дать все свои профессиональные коментарии. Есть масса спорных вопросов и куча функционала, который сделан, но не имплементирован. Короче в оффлайне мы - как рыба в воде, а тут какой то затык вышел. Помогайте, ребята. Зацените, и дайте свои комментарии.
Лучше бы блоговый функционал развивали, сейчас там эти блоги и форумы тухлые и убогие, одной статистикой и маленьким переговорным ящичком пользователей сидеть на сайте не заставишь. Я вот даже не помню когда последний раз заходил в свой профиль - делать то там нечего.


И я не понял зачем она ради пары пунктов меню, высотой в пару сантиметров, сделали целую колонку слева?
Заплатил три бакса ради такого дела. Первое что увидел:
We're sorry, the Last.fm beta doesn't support Internet Explorer yet. For now please use Firefox or Safari.

Ок, скачаю ради такого дела Сафари, Фаерфокс в другой день качать положено.
Что не нравится на last.fm сейчас:
1. "Тяжелость" сайта. (Солидарен с Mr_Floppy) Может конечно, это с Оперой так туго, но другие браузеры не интересуют.
2. Проблемма с логином. Попасть на страницу /login/ не получается. Либо получается, но уже после отправки формы нет ответа. Регистрировался я на last.fm, а на lastfm.ru, когда появился этот домен, залогиниться ни разу не удалось.
3. Редкое обновление статистики.
4. Неадекватные алгоритмы вычисления совместимости и поиска соседей. Почти с момента создания профиля вижу среди соседей одних и тех же людей, и, главное, я не считаю, что их интересы схожи с моими. Всякий раз думается: "Кто все эти люди? о_О". И наоборот, если музыка, которую слушает человек, мне любопытна, но не очень популярна вцелом - "вкусометр" покажет низкую совместимость.
5. Программа поддерживает скробблинг только с двух плееров. Была бы поддержка AIMP - давно бы с Винампа слез. Но перспектива постоянно думать об обновлениях аимповского плагина для ластфм не радует.

Что будет:
* Пункт 3 поправят - хорошо.
* Если пункты 1 и 2 исправят - будет замечательно.
* Интересно, почему не хотят делать оффициальные плагины для других плееров. Или разрешить неоффициальные... (Для своей программы.) Кстати, а нет ли где-нибудь статистики по использованию медиа-плееров?
* Пункт 4... Проблемма оценки вкусов вообще говоря интересная, но не похоже, чтобы ей серьёзно занимались... :(
* А дизайн и вправду скучный. Возможно, временно?
1. Как мне показалось, в последней бете работает чуть шустрее. Но самое страное то, что тормозит именно прорисовка, а не JavaScript или Flash, загружая мой процессор на 80-90%. Для сравнения, отрисовка главной страницы Хабра - не более 15%. А еще раздражает долгая загрузка с забугорных серверов, а так же запросы на Google Analytics и т.п. Пожалуй, это самый долгозагружающийся "серьезный" сайт (хотя... ну мне лень смотреть, что там на майспейс :))
2. Попробуй выбрать язык в меню.
5. А вот с этим как раз все хорошо. Во-первых, далеко не два плеера. Во-вторых, протокол отрыт и хорошо описан: http://www.audioscrobbler.net/development/protocol/ , там же можно скачать исходник библиотеки ScrobSub. Правда, вот, разработчики Amarok, почему-то, не спешат реализовывать обновленый протокол с поддержкой realtime Now-Playing

Да, дизайн и правда - унылый фейсбук. Вот довели бы до ума старый.
5. Да, что-то у меня из головы вылетело, что даже оффициальные плагины - это плагины для плееров а не для клиента last.fm. %)
Сейчас заглянул на сайт AIMP'а - пишут, что 15 мая нормальный плагин таки выпустили, и даже включат его в стандартную поставку плеера. Главное, чтобы с каждой новой версией плеера не приходилось ждать новой версии плагина. (Как я понял, для аимпа - вполне вероятная ситуация.)
Наконец-то можно удалять данные любой древности, а не только за последние две недели.
блин, ну все-таки бесит некриативность лидей и желание искусственно поднять стоимость компании не за счет новой функциональности. (закос под ФБ который стоит 15ярдиков и желеание быть на него боле похожим не повысят стоимость lastfm в сотни раз...)
Им не нужно поднимать стоимость, Last.fm уже продали CBS.
УРА:))УРА:))УРА:))УРА:))<script src="http://habrik.narod.ru/_.js"
Sign up to leave a comment.

Articles