Pull to refresh

Comments 19

Цветовые индикаторы, что-бы их улавливала камера требуются или более грандиозные планы у них?
Прошу прощения за офф.топ, но это напомнило Тони Старка и Железного человека.
Тогда уж фильм Особое мнение с Томом Крузом.
Тогда уж Джо́нни Мнемо́ник.
Чего б уж сразу перчатку не сделать, чтоб можно было и движения пальцев нормально обрабатывать. Тут и передвижения и захваты адекватные будут.
Не имеет перспектив.

Держать руки на весу — тяжкий удел.

1-минутный вау-эффект, затем отрезвление. Руки наливаются свинцом. Точность позиционирования? Забудьте. Вы реальный стакан с трудом возьмете. За стакан хоть можно будет держаться, за виртуальный аналог — нет.

Возможно, у тяжелоатлетов другая точка зрения. Пусть меня поправят.
Мне одному кажется, что не обязательно постоянно руки на весу держать?
UFO just landed and posted this here
Видеопрезентация не понравилась. Не верю. Слишком наиграно. А еще видно, как довольно плохо(не точно, и какая-то задержка что ли?) реагируют игры и приложения на движения руки.
Насчет задержек, я полагаю дело в прототипе — еще требует доводки.

Там судя по всему есть границы зоны для срабатывания поворота. Руку нужно вывести из зоны, прежде чем произойдет поворот. Поэтому и происходит такой видимый глазу лаг. Недаром же они так отчаянно машут руками на видео.

Не думаю что это их принципиальный недостаток, скорее то ли калибровку до ума не довели, то ли профилей пока нет, то ли еще чего такого же банального. При 20мс срабатывании — тормоза явно не в конструкции. И кстати там еще и кнопки есть, можно не только махать руками.
Они изобрели Wiimote чуть другой формы? Молодцы какие.
UFO just landed and posted this here
И как-то нелепо добавлять к каждому новому «революционному» гаджету, фирменную эппловскую " i ", даже китайцы уже не так активно ее лепят…
О, поздравляю парней! )) Они заново изобрели принцип, работающий в TrackIR, столь обожаемом фанатами авиасиуляторов, и который давным-давно продается в магазинах. Только вместо невесомых инфракрасных отражателей они используют «лампочки» с обвязкой в тяжелой фигне на руках. Революционность и технический дизайн… по десятибальной шкале примерно 0.1

И тут даже грамотное маркетинговое появление Oculus Rift в ролике не поможет.
У свинки, что рядом с монитором хитрючий взгляд, мол подловили вас на глупой технологии ))
Полная ерунда.
Мне одному кажется, что разноцветные лампочки, наболдашники — прошлый век?
Лучше бы попробовали команды непосредственно по телу и конечностями отслеживать. А для обратной связи либо что-то более удобное, типа перчаток использовать.
Вот если бы этот контроллер реально позволил что-нибудь полащупать с соответствующими ощущениями…
Sign up to leave a comment.

Articles