Pull to refresh

Comments 40

Проголосовал за «Буду рекомендовать Google знакомым». Регулярно их туда отправляю.
Прочитав комментарий, осталось послевкусие, как будто вы посылаете людей в гугл вместо пешой эротической прогулки…
С учётом того, что в последнее время Google ведёт себя, как место назначения вышеозначенной прогулки, всё вполне логично.
Ну так нету аналогов с соответствующим количеством плюшек\надежностью. Во всяком случае если речь идет про google apps для бизнеса.
я обычно посылаю в let me google that for you)) и люди простые воспринимают это как грубость))
правда, я до этого убеждаюсь что запрос сформирован так, что бы ответ был виден сразу страждущему))
Между прочим, ссылка на lmgtfy на том же Stack Overflow вообще запретили.
В связи с предстоящим закрытием Локатора, как правильно воспользоваться его Г+ аналогом.
Создать спец.круг (назвать его, например, «Локатор»). Зайти в настройки Г+ www.google.com/settings/plus, в самом низу в разделе «Местоположение» включить чекбокс «Показывать моё местоположение другим пользователям», под ним выбрать ранее созданный спец.круг и добавить в него нужных пользователей.
В Г+ этот аналог Локатора в разделе «Места».
В десктопной версии Г+ есть фича. Если пользователь расшарил на вас своё местоположение, то карта отображается в его профиле на месте обложки при наведении мышкой на адрес (у меня, например, «Сейчас здесь: Санкт-Петербург, Россия»). Можно попробовать на себе.

Работает в андроидной версии, десктопной нет (и что-то не слышно ничего), а иОС — камин сун.

Пока так себе замена, много чего нет, но может допилят к закрытию.
хм… в мобильном приложении g+ раздел «места» есть, а вот в десктопе нету, так что присоединяюсь, «замена так себе» думаю не допилят.
Чёрт с ним с десктопом. Больше расстраивает отсутствие отображения у пользователей времени последнего обновления местоположения. Толку с него, если человек показывается там, где был несколько часов назад, например, а ты этого даже не можешь узнать.
Вооот, теперь есть время обновления.
Как-то надоели уже закрытия сервисов гугла. Только от закрытия ридера отошли.
Они не знают, как загнать народ в Г+, вот и перетаскивают часть сервисов в него, в надежде перетащить туда пользователей.
Ладно бы ридер перетищили. Так нет же — просто закрыли.
Порыскал по сети помимо foursquare нашел find-my-friends и geocha.com. Насколько хороши ещё не разобрался. Грустно как то все выглядит.
Пользуюсь Find My Friends с момента появления сервиса, работает хорошо, но только для айДевайсов. API нет.
Для андроида походу тоже есть.
Если только они на на том же API идят что и локатор.
Интересно, а почему они не закрывают Google Модератор?
До этой статьи я и не знал про Latitude
Гугль, ты достал! У меня там ракета летела! Я так хотел узнать, как оно там на Луне! :(
Когда-то пользовался им, успел пролететь 6,763 мили
Кто знает аналоги с сохранением истории перемещений?
UFO just landed and posted this here
Скоро они и андроид закроют… :(
Хоть и шутка, но все может быть…
Я уже не удивлюсь если они закроют поиск и гугл майл…
Если им удастся полностью эти сервисы вписать в плюсач и при этом сделать это гармонично — могут со временем и убить. Просто так убивать не будут конечною
Гугл он такой, вообще бы не рекомендовал его API пользоваться для построения проектов, сам попадал в такую ситуацию — когда несколько месяцев разработки и много денег вложено в проект, важной частью которого является API Гугла, а за неделю до релиза приходит письмо, что через месяц API закрывают. Другие компании, конечно, тоже закрывают свои API, но реже и с большим запасом времени.

Точнее, если строите что-то на API Гугла, делайте так, чтобы в короткие сроки его можно было от туда выпилить.
В голосовалке не хватает пункта «что такое Latitude?»
Судя по первому абзацу статьи, это какая-то хрень для слежки за другими людьми.
ну не слежка, а посмотреть где человек находится на карте. Дело добровольное и без разрешения того на кого смотрят недоступное. Мы внутри семьи обменялись разрешениями и со многими друзьями тоже. К примеру едет к тебе человек в гости, посмотрел, минуту назад ему ещё 50 км оставалось, засунул мясо в духовку. Возвращаюсь из коммандировки жена может посмотреть когда примерно дома буду (на автобане за рулём по телефону говорить отвлекает). Ребёнок учесал с друганами и телефон не берёт, хоть глянуть что его не маньяк уже за городом увозит. На мой взгляд вещь полезная и удобная. Жалко что закрывают, тот обрезок что в плюсе видел никак не заменяет то что было, уже хотя бы потому что не показывает время когда человек быд в данной точке на карте. Одна надежда что допилят.
не «слежки за другими людбми» а «поделиться с друзьями своими координатами»
Полезная программа, работает в фоне на смартфоне (Android, iOS) и пишет историю перемещений по городу. Частенько меня выручала когда меня на машине увозили в какое-нибудь крутое место на осмотр локации, а я потом дома смотрел на карте где я был. Так же имеется карта где видишь где твои друзья (не надо звонить и спрашивать «ты где?»).
Кому нужно, есть еще такая альтернатива, как NaviPhone.ru (+ есть приложение для Android).
Сам сервисом не пользовался, было только в планах, поскольку надо было сподвигать друзей на это дело, но так как хочу помочь, можно посмотреть альтернативы тут.
Есть, например, некий Glympse, который даже обязательной регистрации не требует.

Они еще и с некоторым юмором подошли к вопросу разъяснения сути сервиса.
А я то дурак до последнего надеялся, что они будут его поддерживать и улучшать. Хоть бы код сделали опенсорсным после закрытия, чтобы не так обидно было!
Из альтернатив пока что приглянулось это: www.life360.com не так круто как Google Locator, но хоть что-то!
Победив паранойю стал пользоваться локатором около 2-х лет назад, сейчас пользуюсь относительно активно. Очень удобный (был) сервис.
Sign up to leave a comment.

Articles