Pull to refresh

Comments 31

Будут резать сайты одного и того же рекламодателя, дело не только в поисковой выдаче. Борьба за общую чистоту!
Уже есть пострадавшие.
Все правильно Яндекс делает. Судя по отзывам оптимизаторов, страдают только сателиты. Значит фильтр качественный. А качественный фильтр ведет к большей свободе выбора для пользователей поиска.
Если сателлиты делать нормально, никто с ними ничего не сделат. С другой стороны, тогда любой сателлит станет вполне самодостаточным и интеерсным посетителю сайтом, так что их создание будет несколько более завтратно, чем сейчас. Но в долгосрочной перспективе всё равно оправданно.
Может совпадение, а может и нет - но у меня поднялась наконец цена клика (как пару дней) с 2 рублей до 16 на финансовой тематике, до этого 2 месяца как полный аут был - 1-2 рубля.....
Интересно, цена ссылок поднимется? )
у меня же наоборот упала
у многих упала. Что интересно, рекламодатели при этом цены не снижали.
Сегодня вроде восстановилось, хотя я немножко рекламный блок перекрасил.
Цена клика от цвета едва ли зависит... :)
От региона зависит.
А чем сателиты то не угодили то? это же не дорвеи, это вполне работоспособные сайты с содержанием...
Всё в порядке с сателитами - при условии что выдаётся любой один из них. Сделали сателит для Saumsung'а, другой - для Nokia, третий - для Sony-Ericsson ? Ради бога: на соответствующие запросы - пусть всплывают. Но только чтобы на запрос просто про сотовые всплывали разные сайты. Жаль что Google их плохо давит - так-то обычно у него выдача лучше, но за коммерческими запросами теперь придётся ходить в Yandex...
Но вообще, сателлит сателлиту рознь. Есть же, допустим, с уникальным дизайном, посвященные, скажем, какому-нибудь фильму или компьютерной игре и дающие пользователю нужную ему информацию. Против таких сателлитов я ничего не имею.
Да нет проблем - но зачем тогда показывать в выдаче основной сайт если сателлит более релевантен ? Никто не предлагает их банить - да ни боже ж мой (ни Яндекс, ни Гугл так не делают). Просто нужно чтобы у человека был выбор - а зачем ему выбор между 10 версиями одного сайта ?
UFO just landed and posted this here
Чтобы не высовывались со своими методами продвижения, а сразу несли деньги в Директ
А зачем сателит в серпе? Он для этого и сателит чтоб его там не было и конкуренты не спалили платону. Сателит, который висит в выдаче с главным сайтом - это плохой сателит.
Отличная новость! Все клоны, пустышки, сателиты-доры должны уйти из индекса. Тогда можно будет хотя бы что-то найти в поиске. А то какой запрос не введешь - одни купи-закажи-бронируй.
Да то что яндекс сказал что все круто, это не значит что в серпе будет теперь только то, что мы ищем. Они даже линк бомбинг так и не убрали, вообще бывает без кэша (с пустым кэшем) страницы выводит по "найден по ссылке". О какой отмене линк бомбинга может идти речь.
с бомбингом даже гугл не очень успешно борется...
Новость отличная, а по карме дали :/ То ли Яндекс кто люто не любит, то ли...
Слово в слово пост Гарика Манукяна на форуме. forum.direct.yandex.ru Ctrl+C, Ctrl+V. Хоть упомянул бы Гарика Манукяна, раз уж так копируешь подчистую.
Вообще-то я и есть Гарик :)
Яндексу пожелать бы еще дорвеи корректно определять в виде т.н. "досок объявлений" и всего остального, чем "оптимизаторы" их путаются представить.
Делайте качественные саттелиты и всё будет прекрасно. Если это ногой нарисованный с не уникальным контентом "сайт", то естественно его в БАНю или как минимум зафильтровать.

Саттелит может быть и очень качественным сайтом, с уникальным контентом и развитой структурой. Луна - саттелит (спутник) земли. Также название сайту "саттелит" можно дать, если он сделать как второй или третий для продвижения какого-то основного. Но не забывайте, что продвижение, это не только ТОП или перенаправление трафика. Саттелит может быть качественным и просто будет конечные заказы перенаправлять на основную базу. Тогда никто фильтровать не будет.

Как активный пользователь РСЯ и рекламодатель директа поясню, чем для рекламодателя плохо размещение на кривых саттелитах. Пользователь, забредший какием-то чудом на такой кривой сайт, как правило, ничего полезного там не находит и ему не остается ничего другого как перейти по рекламе или закрыть окно. То есть скажем так он кликает с некоторым принуждением и мало вероятности, что он станет заказчиком. То есть с таких сайтов классно центовый трафй получать для наращивания трафа, а если платишь по баксу или по 10 за клик, то не хотелось бы переплачивать за такие переходы. Соответственно их фильтрация вполне закономерна.
Всем знакомый ДСДЛ (делай сайты для людей) и ни кто ни когда ни к чему не придерется.
Sign up to leave a comment.

Articles