Pull to refresh

Comments 12

Очень хорошее приложение! Надеюсь на развитие проекта и то, что скоро приложение сможет ответить на вопрос: «Так сколько же ждать ближайший автобус?»
Надеяться надо не на приложение, а на api от Организатора перевозок. Пока он отдаёт только png-картинки, данные о времени ожидания (и другую интересную информацию) толком не извлечь.
О чем вы? Какие png картинки? У каждой остановки есть своя страничка — transport.orgp.spb.ru/Portal/transport/stop/2828 (правда там опять у нах отвалилось чё-то)
Можно парсить странички с переодичностью пару раз в минуту, и зная где находится телефон сразу на экране писать «через 11 минут приедет автобус №62»
Сам вопрос не изучал, но автор этого и предыдущего топика утверждали, что нашли только png-данные.

Значит всё не так плохо. Хотя и не так хорошо — придётся парсить огромное количество остановок, получать дублирующиеся данные, вместо получения информации о передвижении конкретных машин.
В планах много функций, одна из них как раз сбор статистики об интервале движения в конкретное время.

Если не получится договориться насчет api, буду делать распознавание картинки. И уже на основании этого делать остальные функции.
Спасибо большое за такое полезное приложение. Каждый день езжу в Петергоф на автобусах, до появления сайта организатора перевозок было не очень удобно, и очень не хватало такой информации.
Надеюсь, что в ближайшем будущем появится API.
После появления топика о приложении для ОС Android, позволяющего следить за работой общественного транспорта Санкт-Петербурга

Пожалуйста, подскажите ссылку, если не трудно.
И вот еще, правда не андроид =)
itunes.apple.com/ru/app/busradarspb/id514892491?l=ru
Закупил, посмотрел. В Питере показывает пригородные, видимо там какая-то стандартная схема, раз столько городов охвачено.

Ну, значит я к себе пригородные уже не буду дописывать. =)
Sign up to leave a comment.

Articles