Pull to refresh

Comments 4

Можно и через getURL :)
Если передавать переменные через flashvars - то main.swf заново грузиться не будет. Также main.swf можно насильно закэшировать везде - от прокси до локального кэша посетителя.

Рекомендую отказаться от SWFObject, его преимущества - то, что его запоздало обрабатывает заплатка от Microsoft (рамка и "щелкните, чтобы активизировать контроллер" во флэшках, сгенерированных SWFObject, не появляется) и инсталляция модуля при отсутствии. Также SWFObject якобы генерирует валидный код и рекомендуется W3C, на W3C и правда было в тултипсах одно время, видно потом ребята из консорциума пропарсили и увидели, что там тот же самый EMBED, который ни при каком раскладе не может быть валиден, потому как у него отстутствуют жизненноважные для флэшки параметры.

SWFObject это 7Кб кода. Вам надо это на каждой странице? Зачем?
Аналогичную систему можно собрать самому и включить туда только то, что необходимо - например обход той самой заплатки.

Заплатка обходится при одном условии - флэшку генерирует сторонний сценарий. То есть ваш write, innerHTML нужно подгрузить из внешнего .js-файла. А детекция плагина - см. "Adobe Flash Detection Kit", когда-то давно он звался "Flash Deployment Kit"


Автору спасибо за статью. Практикую схожий способ с позапрошлой осени. Приятно осознавать, что не один додумался скрестить flash с mod_rewrite :)
"насильно закэшировать везде - от прокси до локального кэша посетителя"
ну я незнаю... решение еще то :)
Поскольку я никогда не работал с SWFAddress хотел спросить, стоит ли сразу использовать его или же лучше твою идею?
Sign up to leave a comment.

Articles