Pull to refresh
64
0
Send message

Import chat history to Telegram (приглашение)

Level of difficulty Medium
Reading time 3 min
Views 1.5K
image

I'm seeking anyone who is skilled enough to develop a simple Python script using TDLib, Telegram API, and JSON manipulation to make it possible to perform simple tasks listed below:

1. Import Telegram chat JSON backup back to Telegram similar to what these scripts are doing github.com/alexlyzhov/telegram-import
github.com/Suberbia/UltimateChatRestorer
github.com/mygrexit/UltimateChatRestorerForGroupchats
but for any chat (not only to «saved messages») including group chats (not only 1 to 1 chats) and improve the code to make it work faster, more reliable, write log file, allow continuing from the stop point in case of errors and keep all the original chat data including formatting and everything that telegram can handle.
Some kinda combine all the script in one universal, flexible, high quality tool.
The most important aspect of the whole task is that the imported messages have to keep not only the formatting, but its original date and time when they were actually sent. Like it is done in the original telegram tool for importing history from some other apps — telegram.org/blog/move-history

2. Make it very simple to use. Perfect solution will be: Download, put the script next to JSON backup and run it in the interactive mode or with some specific options. Let the script ask for all the credentials and briefly explain where to get them. If possible, keep all the job on one device with no need of transferring the WA format zip file to the phone for importing. If not possible, make it an android app which will get the JSON, process it and feed the result to the Telegram app for import.

This is the basic I'm going to pay for.
Read more →
Total votes 6: ↑3 and ↓3 0
Comments 2

Актуальная ОС для старого ПК или нетбука

Reading time 4 min
Views 318K
image

Наверняка у многих из Вас пылится где-нибудь старенький комп/ноут/нетбук, который апгрейдить уже дальше некуда, продать невозможно, а выкинуть жалко. Действительно, не стоит с этим спешить, ведь он вполне может кому-нибудь пригодиться. Возможно даже Вам.


Пока я обдумывал что делать со своим старьём (а завалялись у меня Samsung NC10 и Asus U5F) попался мне на просторах сети вот такой текст. Разумеющим английский мысль, надеюсь, ясна. А для остальных, вполне очевидная идея заключается в том, чтобы заменить на старом ПК операционную систему на менее требовательную, но при этом вполне актуальную. Затем такой компьютер можно отдать детям для простеньких игрушек, бабушке для скайпа, маме для web-серфинга или даже использовать самому.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑26 and ↓4 +22
Comments 285

Удаление метаданных из PDF

Reading time 2 min
Views 70K
image
Вот, казалось бы, тривиальная задача — удалить metadata из документа. Уже тысячу раз специалисты по паранойе информационной безопасности давали подобного рода рекомендации: «обязательно удаляйте избыточную метаинформацию из документов перед публикацией». И объясняли зачем это может понадобиться (пример). В сети масса инструкций о том как это сделать для различных форматов изображений и документов, но в то же время про такой распространённый формат как PDF внятной информации довольно мало.

Я провел небольшой эксперимент и по результатам собрал небольшой toolchain и freeware утилит. Вот этим всем и хочу поделиться.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑29 and ↓5 +24
Comments 12

CyanogenMod vs AOKP

Reading time 6 min
Views 120K

CyanogenMod 10.1 против AOKP – сравнение двух самых популярных кастом-прошивок!


CyanogenMod vs AOKP

CyanogenMod (далее CM), бесспорно, является самой популярной кастом-прошивкой на базе AOSP. Тем не менее, именно из-за этой популярности и количества поддерживаемых устройств, команде разработчиков приходится тысячу раз думать перед тем, как добавить новую функцию или приложение. Несмотря на то, что CM раньше была известна как самая кастомизируемая прошивка на базе AOSP, она уже потеряла этот титул.

Корона перешла AOKP ROM, которая на данный момент используется более чем миллионом пользователей во всём мире. Вскоре после разработки AOKP ROM студентом старших курсов Романом Биргом Google и Samsung выпустили Galaxy Nexus. Прошивка быстро завоевала популярность в сообществе владельцев Galaxy Nexus благодаря широким возможностям и гибким настройкам, а вскоре была портирована на другие устройства.

Я устанавливал и CM 10.1, и AOKP ROM на своём Nexus 4 в самом начале, когда тот только появился. И если на CM я чувствовал себя как дома, то в AOKP мне не хватало нескольких функций, например вибрации при ответе на вызов. Тогда это определило мой выбор.
Однако прошло время и всё изменилось. AOKP ROM теперь предоставляет столько настроек, что вы скорее состаритесь, чем наиграетесь с ними.

Итак, что же конкретно предлагает AOKP сверх того, что есть в CM10.1, и если она такая крутая, то почему CM все ещё более популярен?
Читать дальше →
Total votes 23: ↑16 and ↓7 +9
Comments 37

Firefox Sync OR Xmarks? AND!

Reading time 3 min
Views 1.5K
Когда расширение «Mozilla Weave» переименовали в Firefox Sync и сделали неотъемлемой частью огнелиса, я решил сравнить его с плагином Xmarks, который я давно использую для синхронизации в браузере.

Сначала опишу сходства: Xmarks и Firefox Sync в общем работают похожим образом. Вы регистрируетесь по паролю, и ваши закладки, пароли и открытые вкладки начинают синхронизироваться через интернет между всеми вашими браузерами, где вы проделали эту нехитрую операцию (Т.е. на всех ваших ПК — например дома и на работе). Данные хранятся на серверах Xmarks/Mozilla соответственно. Продвинутые пользователи могут настроить всё так, чтобы данные хранились на их собственных серверах.

Однако между сервисами есть и несколько различий:
Прежде всего Firefox Sync работает только с одним браузером (угадайте с каким), ну если не считать ещё и Firefox Mobile. Xmarks же работает практически с любым браузером.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3 +21
Comments 36

SSH-туннель домой без необходимости оставлять включённым домашний ПК

Reading time 5 min
Views 211K
Disclaimer
Этот пост появился здесь по нескольким причинам:
1) Меня попросил сам Boomburum
2) Есть предположение, что на хабре всё-таки есть люди, имеющие прямое отношение к IT, но при этом имеющие весьма отдалённое представление о пользе SSH и её извлечении из обычного домашнего роутера, и которым, надеюсь, будет весьма интересно и полезно об этом узнать.

Хабралюдям, познавшим Дао IOS, tun, VPN, *wrt, WOL… etc, предлагается на выбор:
А) Закрыть топик, заняться делом и не выводить себя из нирваны чтением этой любительской фигни.
Б) Потратить время на конструктивную критику и полезные дополнения в комментариях.
Специально для GrammarNazi:
Пишите пожалуйста об ошибках в личку — обещаю исправиться.
Бла-бла-бла, а топик-то о чём?
Итак, я обещал рассказать «как поднять ssh-туннель домой без необходимости оставлять включённым домашний ПК» и, как правильно догадался peter23 речь пойдёт про ssh-сервер на роутере.
Читать дальше →
Total votes 259: ↑234 and ↓25 +209
Comments 100

Обзор программ для прекрасных дам

Reading time 5 min
Views 41K
Привет хабр, вот тебе пост на первый день весны.
Стремительно приближается красный день календаря8 марта, им его и посвятим.

Купил я жене новый ноутбук, а в старом жила у неё программа для учёта месячных.
«Очень нужная штука» — сказала мне жена, — «не хочу с ней расставаться».
Нормальный мужик возьми бы, да и поставь её на новый компьютер и забудь, но это не про меня. Решил я разобраться, до чего дошёл прогресс в этой области программирования, и выбрать самое лучшее. Оказалось, что пригодных русскоязычных программ не так уж и много, а точнее, всего 5.
Вот и расскажу о них по порядку, авось кому пригодится такой обзор.
Очень надеюсь, что столь интимная тема здесь никого не смутит. Такова уж физиология Homo Sapiens.

Итак, список претендентов на поселение в новом супружеском ноуте выглядел так:

· 4WomenOnly (Версия 7)
· Женский Календарь FeminaSoft (Версия 2.7/3.0) «Total Ovulation Control»
· Овуляшки (Версия 1.6.5) — в девичестве Woman calendar Слесарева Э.В. (Версия 1.1b)
· WoCa (Женский календарь) Alyamkin Ilya (Версия 1.3.2)
· BlooDays (Версии 3.01 или 3.2.1 — разницы, как оказалось, никакой)

Я сразу расположил их по степени навороченности и в этом же порядке опишу основные фишки.
Читать дальше →
Total votes 113: ↑68 and ↓45 +23
Comments 54

Skype дает студентам 60 бесплатных минут

Reading time 1 min
Views 2.1K
Все владельцы карт ISIC,
теперь Вы снова можете получить до 60 минут бесплатных звонков Skype на городские и мобильные телефоны, авторизовав свою карту ISIC на странице акции:
www.isic.org/campaigns/skype-vouchers.html

После успешной авторизации, на адрес держателя карты придет электронное письмо со сылкой, на которую нужно кликнуть в течение 24х часов для подтверждения активности своего электронного адреса. После этого в течение 1 дня на e-mail придет ваучер с индивидуальным кодом, введя который в меню управления своим Skype счётом, можно получить до 60 минут бесплатных Skype звонков.

Срок действия акции — до 31 мая 2011г.
Total votes 60: ↑49 and ↓11 +38
Comments 52

Как подружить Google Сhrome portable и proxy на примере ssh-tunnel

Reading time 2 min
Views 14K
Взял Google Chrome portable и столкнулся с необходимостью завернуть траффик в ssh-туннель.
Да так, чтобы никто об этом не узнал… ну, кроме гугла, конечно.
Однако, как заставить портабл-хромого ходить через прокси под корпоративной запиленной виндой?
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity