Pull to refresh
14
0
Send message

Peachy Printer — очередной 3D-принтер с кикстартера или новый игрок на рынке?

Reading time 3 min
Views 42K
Статьи о новых 3D-принтерах появляются на хабре регулярно и оперативно, но про этот принтер пока (два дня прошло с начала кампании) ничего не было. Я восполню данный пробел, итак:

Peachy Printer самый доступный (100$) 3D-принтер и сканер.


Посмотрите вступительный ролик, раскрывающий принцип работы и объясняющий откуда взялась эта дешевизна.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 18

Premium Developer Program for Asha — Аттракцион ограниченной щедрости от Nokia

Reading time 2 min
Views 7.2K
Каких-то два года назад разработчики, успевшие зарегистрироваться в Nokia Launchpad получали безвозмездно и без всяких условий Lumia 800. Те времена прошли, nokia не торт, новые бонусы уже не такие привлекательные, но всё же, предложение не без плюсов.
Я не знаю, почему информация об этой программе не публиковалась в собственном хабра-блоге Nokia — возможно из-за ожидания волны негатива, связанной с «несолидностью» премий…
Итак, Premium Developer Program for Asha.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑13 and ↓6 +7
Comments 4

Поверхностный обзор javascript-enabled BaaS платформ

Reading time 9 min
Views 21K
Будучи начинающим javascript разработчиком, я заинтересовался темой межплатформенной разработки мобильных приложений. В этой области, в настоящее время, балом правят Cordova (phonegap) www.phonegap.com, Appcelerator Titanium www.appcelerator.com, Mosync www.mosync.com.

Рано или поздно, после выпуска первых мини-приложений, основанных на этих системах, разработчику захочется создать что-нибудь Большое и Светлое, и хотелось бы, чтоб в этом новом приложении/сервисе были пользователи (c аватарами и проч.), push-notifications, user-generated-content и т.д… Но при этом, не хотелось бы тратить время и деньги на написание своей серверной инфраструктуры, а хотелось бы воспользоваться чем-нибудь недорогим, вплоть до бесплатного, и простым в освоении (и ещё чтоб «в облаке»!).

Как раз подобного рода тяжести и взяли на себя многочисленные Backend-as-a-Service (не путать с другими aaS). Я хочу кратко пробежаться по некоторым игрокам на этом рынке. Подчеркну, что меня в первую очередь интересовали те платформы, которые можно было бы легко и безопасно использовать с мобильным javascript (Phonegap/Titanium). Если платформа просто предоставляет REST API, этого мало, т.к. вопрос безопасности требует наличия некоторого специального ограничительного функционала: AccessControlList/permissions/masterKeys/etc. И вообще, желательно отдельный javascript SDK.

(Так как это «поверхностный обзор», я не буду подробно писать кому и зачем нужен BaaS и почему вместо всего этого не использовать старый-добрый PHP/MySQL на VPS или новый-добрый node.js в облаке)

Я начал поиск с www.programmableweb.com/apis/directory/1?apicat=Backend там перечислено почти 40 платформ, просмотрев их, я оставил для обзора те, что легко можно использовать с javascript:
Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2 +9
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Location
Омск, Омская обл., Россия
Registered
Activity