Pull to refresh
39
0
Евгений Рубан @yrouban

Java, LLVM, compiler, runtime, performance tools

Send message

Lines 9753: День Сурка

Reading time 7 min
Views 5.5K
            Если долго играть в кубики,
            то они превращаются в шарики

Глядя на название игры Lines 9753, можно подумать, что этот рассказ про 9753-ий клон известной игры Color Lines, в которой надо составлять по 5 шариков в ряд одного цвета. Да, так и есть, клон. Ну что ещё может быть нового? Я поделюсь своими идеями и некоторыми тонкостями реализации на HTML+CSS+JavaScript. Расскажу что значат цифры 9753. Предложу способ найти другую комбинацию цифр и посмотреть, как изменится игра. Станет она интереснее или скучнее — решать вам. Ещё не догадались, что значит 9753? Тогда, прошу под кат.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 13

История игры Триплекс, или сколько нужно квадратиков чтобы сломать голову

Reading time 17 min
Views 10K
Чтобы освоить азы Web программирования, я решил написать HTML5 игру — головоломку под названием Triplex (www.quadpuzzle.ru). Написать игру для себя и для друзей — полдела. Захотелось довести проект до ума, сделав из игры продукт для широкого круга пользователей. Насколько получилось — судить вам.

    Правила игры просты. На игровом поле разложены фигуры из квадратиков. Цель игры — уложить все фигуры в указанный прямоугольник. Вращать можно только одну фигуру, помеченную кружком, если она есть. Решение в каждой задаче существует и единственное.

                        

Читать дальше →
Total votes 114: ↑109 and ↓5 +104
Comments 51

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity