Pull to refresh
1
0

Пользователь

Send message

Игорь Ашманов на iForum-2013. Информационный суверенитет, современная реальность

Reading time 1 min
Views 4.3K
Лекция Игоря Ашманова об информационном суверенитете. На мой взгляд, достаточно актуально для Хабра, где среди комметариев процветает ура-либерализм и жажда «свободы интернетов» от лапы государства. Предчувствуя холивары в комментах, предостерегаю, что Хабр не для политики. Удачного просмотра!
Total votes 37: ↑15 and ↓22 -7
Comments 16

Программы для Android запретили обновлять в обход Google Play

Reading time 1 min
Views 24K
Google обновила соглашение с разработчиками, добавив специальный пункт, обращенный к разработчикам, которые пытаются обновлять, изменять или заменять APK приложения самостоятельно или используя посторонние сервисы. Эта новый пункт, внесенный в секцию «Dangerous Products» специально говорит, что никакое приложение с Google Play не может быть обновлено каким-то другим способом, кроме как через механизм обновления Google Play. Понять такую политику Google можно в связи с возросшим беспокойством по поводу вредоносных программ и безопасности.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑19 and ↓11 +8
Comments 63

«Почта России» создаст государственную электронную почту за $1,03 млрд

Reading time 2 min
Views 84K
На фоне разных новостей вроде введения обязательного указания отчества при отправке посылки (которое было опровергнуто) проскочила незамеченной другая интересная инициатива этой прекрасной организации.
«Почта России» готова за три года построить систему государственной электронной почты для взаимодействия между гражданами и ведомствами

Звучит достаточно интересно на фоне недавних хабро-дискуссий о велосипедах (раз и два).
Для тех, кто не понимает зачем делать что-то новое с электронной почтой и почему это делает первой не Google, а «Почта России» есть простой ответ:
Проект обойдется в 31,1 млрд руб. ($1,03 млрд). Эти деньги ФГУП рассчитывает получить из бюджета.

Вот на этом месте все становится понятно.
Попробуем разобраться в сути.
Читать дальше →
Total votes 149: ↑128 and ↓21 +107
Comments 334

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity