Pull to refresh
1
0
Василий Титовченко @unibasil

Программист

Send message

Дайджест новостей OpenStreetMap

Reading time6 min
Views1.5K
Привет, Хабр! Представляю вашему вниманию перевод дайджеста "weeklyOSM 400".

Картографирование


  • Рассел Деффнер (Russel Deffner) запустил повторный запрос на обсуждение (RFC) предложенного тега shop=cannabis.
  • Стадия голосования за предложение об авиационных сигнальных огнях уже открыто. Это предложение подразумевает точное тегирование сигнальных источников света на объектах большой высоты (башни, здания) с целью предотвращения столкновений с летательными аппаратами в полёте.
  • Другое предложение, касающееся подрядчиков, например, при строительстве офисного здания, было опубликовано Кристофером Базе (Christopher Baze) в виде тега contractor=. Голосование открыто до апреля.
  • Карлос Брис из Аргентины вновь открывает дискуссию на форуме о тегах для различных типов мощения, особенно «бразильского» типа (вариант португальского мощения), упоминаемого ранее в списке рассылки Tagging.
  • Geochicas («Геодевушки», исп.) запустили свой проект в Twitter под названием #LasCallesDeLasMujeres (Улицы Женщин), в котором они создали карту для анализа гендерного баланса в номенклатуре улиц Латинской Америки и Испании со ссылками на биографии женщин в Википедии, в честь которых названы улицы.
  • Предложение о пешеходных соединениях между лыжными подъёмниками и лыжными трассами было принято.
  • Strava обновила свою тепловую карту. Максимальный уровень масштабирования теперь ограничен 12. Кроме того, не будут показываться места с очень маленькой активностью. В результате в большинстве случаев будет гораздо сложнее отследить или привязать треки к сильно пикселизированной тепловой карте.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Владивосток, Приморский край, Россия
Registered
Activity