Pull to refresh
6
sneer @sneerread⁠-⁠only

User

Send message

Moto X. Противоречивая, но интересная новинка от Motorola/Google

Reading time3 min
Views155K

Всем привет. Вчера Motorola показала свою новинку о которой уже было много слухов, утечек. В целом слухи подтвердились. Однако, Гугл Моторола смогли все же удивить. И пошла она не путем компании Samsung, наращивая мускулы гигагерцев и пикселей, а своим собственным. О чем и обзор.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑75 and ↓5+70
Comments94

Могут ли компании снова доверять Microsoft? Спецслужбы получали информацию о 0-day уязвимостях Windows и Skype

Reading time1 min
Views37K

Не так давно отшумел скандал о PRISM. Кто-то помнит скандал в 1999 о бекдоре. После покупки skype, было много дискуссий об изменившейся архитектуре. Дескать, изменения произвели в угоду слежке. Однако, все эти, порой не беспочвенные, слухи меркнут на фоне последнего скандала.
Читать дальше →
Total votes 92: ↑60 and ↓32+28
Comments84

Vert.x — асинхронный, event-driven фреймворк, созданный под влиянием node.js. Часть 1

Reading time2 min
Views35K
Всем привет!
На данный момент очень трендово использовать node.js. Однако не всем он нравится. В данном обзоре, я бы хотел рассказать немного о конкуренте, который был написан под влиянием node.js
Vert.x это асинхронный, event-driven фреймворк, цели которого пересекаются с популярным node.js. Высокая производительность, простая асинхронность и конфигурирование — это все по vert.x.
Первая версия фрейворка, была выпущена в 2012 году, в то время как node.js был выпущен в 2009. Однако, уже поддерживается VMware и может запускаться на CloudFoundry.
Основные характеристики продукта под катом:
Читать дальше →
Total votes 36: ↑26 and ↓10+16
Comments25

Доступен предзаказ на Google Chromebook Pixel. Экран 2560x1700, 1.8GHz Core i5, тач-скрин, опционально LTE

Reading time2 min
Views19K

Сегодня был анонсирован Google Chromebook нового поколения. Данное устройство интересно как с технической, так и с программной стороны. Pixel выбивается из линейки бюджетных хромбуков. Самым впечатляющим «железным» новшеством является отличный мультитач экран с разрешением 2560x1700(!). Из софтовых инноваций, это пожалуй интегрированный офисный пакет Quick Office, который будет предустановлен. К сожалению, режим редактирования активируется только через 3 месяца. На данный момент инструмент не готов. Стоит отметить, что Quick Office будет запускаться нативно, в отличии от многих других веб-приложений chromeOS. Интересна так же фунция мгновенной загрузки фотографий в соц. сеть Google+. Нечто похожее есть и в андроиде, но на хромбуке это будут фотографии в оригинальном разрешении. Загружаться снимки будут сразу же после того, как пользователь вставит карту памяти. Ноутбук уже доступен для предзаказа. Стоимость $1299 за Wi-Fi версию и $1,449 за LTE. У LTE версии будет 100 мб./месяц трафика на 2 года бесплатно. Из дополнительных free-опций стоит отметить 1TB облачного хранилища Google Drive на 3 года.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑16 and ↓14+2
Comments30

Утечка. Tegra4 ChromeOS устройство с кодовым именем PUPPY обнаружилось в исходниках ОС. Упоминается Android

Reading time1 min
Views17K
image
В исходниках ChromeOS, было обнаружено упоминание о Tegra4 устройстве, с кодовым именем PUPPY. О чем свидетельствует данный фрагмент:
puppy: Add bct ebuild

This includes cfg files for generating a bct that works with T114 dalmore

Но самое интересное, что анализ кода энтузиастом с chromestory.com, привел к еще более интересной строчке:
CROS_WORKON_SUBDIR=”android-files”
Читать дальше →
Total votes 26: ↑20 and ↓6+14
Comments20

Слухи. В сеть попал рекламный ролик нового Chromebook Pixel с тач-экраном и разрешением 2560 x 1700 px

Reading time1 min
Views24K

В сети появилась, якобы украденная, реклама нового Chromebook Pixel. Согласно ролику, в экране 4 млн. пикселей. Исходя из этого, 12.85 дюймовый экран, обладает разрешением 2560 x 1700 точек. Осенью 2012 года, China Times опубликовала слух, о том, что Google размещает заказы на брендированный хромбук у ODM производителей Compal и Wintek. Минуя традиционных партнеров, таких как Samsung, Acer, HP. Данная информация подтверждается в ролике, где сказанно, что устройство спроектировано полностью компанией Google.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑30 and ↓6+24
Comments65

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity