Pull to refresh
19
0.4

Пользователь

Send message

Упрощаем жизнь: сервис автораспаковки архивов на C#

Reading time 2 min
Views 6.2K
hateЭто, конечно, не статья, а небольшая путевая заметка, но тем не менее. Так получилось, что 99% архивов попадают на мой компьютер, чтобы быть тут же распакованными, дабы добраться до их содержимого. И если в маке сафари сам это делает за меня, то в windows приходится каждый раз нажимать пункт в контекстном меню.

В какой-то момент мне это безумно надоело и я написал простой сервис, который распаковывает все самостоятельно. Мне он показался удобным и я решил поделиться с народом.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑52 and ↓9 +43
Comments 58

Написание автоматических тестов для тестирования пользовательского интерфейса десктопных приложений

Reading time 10 min
Views 45K
В последние годы тема юнит-тестов, регрессивного тестирования, continuous integration, TDD, BDD, etc становится все популярней и все больше разработчиков начинают активно применять данные техники в своих проектах. При этом отдельным вопросом встает проблема автоматического тестирования пользовательского интерфейса в десктопных приложениях. В этой статье я постараюсь рассмотреть уже существующие решения, а так же привести вариант своего велосипеда написания тестов для UI на .net.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑35 and ↓5 +30
Comments 7

Сложно о простом или особенности Linq to objects

Reading time 6 min
Views 4.8K
LINQ to objects сейчас прочно вошел в нашу жизнь, победоносными шагами ступая по всему стеку .net приложений. В этой статье я бы хотел привести примеры нескольких не очевидных вещей, с которыми довелось столкнуться, работая с LINQ. Интересно — прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑54 and ↓8 +46
Comments 10

Создание динамического прокси-объекта с помощью dynamic типа

Reading time 9 min
Views 6.2K
Как и многие люди, перед которыми стоит задача написания очередного UI для своего приложения, я периодически сталкиваюсь с необходимостью создания для UI своей собственной модели, которая в какой-то мере повторяет модель предметной области, однако при этом расширяем и/или изменяет ее. И вот что из этого вышло.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑18 and ↓7 +11
Comments 21

Information

Rating
1,713-th
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity