Pull to refresh
19
0
Александр Козленков @sah4ez32

Software Engineer

Send message

Микросервисы на Go с помощью Go kit: Введение

Reading time 12 min
Views 54K

В этой статье я опишу использование Go kit, набора инструментов и библиотек для создания микросервисов на Go. Эта статья — введение в Go kit. Первая часть в моем блоге, исходный код примеров доступен здесь.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1 +18
Comments 7

Go, go, go… Первые впечатления

Reading time 5 min
Views 24K

Вечер буднего дня, как же не заняться написанием статьи-заметки. В которой хочу поделиться впечатлениями о знакомстве с Go. Все что написано ниже, субъективное мнение автора. Данная статья будет полезна тем кто хочет сесть за изучение Go и окажется мало полезной для разработчиков на на нем.

Go, go, go...
Total votes 27: ↑20 and ↓7 +13
Comments 55

Велосипед для извлечения данных

Reading time 4 min
Views 7.2K

Извлечение данных


Каждому кто занимается промышленной разработкой кровавым энтерпрайзом не раз приходилось сталкиваться с написанием слоя работы с базой данных. С этим столкнулись и мы.


Наш проект построен на финском фреймворке Vaadin и чистым JDBC в основе слоя работы с базой данных. Без опыта работы с JDBC мы нагородили достаточно большой слой спагетти кода, а потом доблестно с ним разобрались.


О том как мы с этим боролись и какой велосипед изобрели под катом.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4 +4
Comments 13

Простой framework UI ERP c помощью Vaadin

Reading time 11 min
Views 9.9K

Хабркат


Введение


Зачем это затевалось? Год назад начали писать ERP систему. И с того момента начался наш тернистый путь. Определили стек технологий с которым будем работать. Кратко описали задачу и приступили к работе.


В течении обучения и параллельной "разработки" начал вырисовывать интерфейс и будущую архитектуру приложения. В итоге я попытался написать еще один свой фреймоворк.


В этой статье попытаюсь описать что было сделано, какую структуру реализовал, описать конкретную реализацию классов, почему так, написать примеры использования самописного фреймоврка. Ну и расскажу дальнейшие планы.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 18

Information

Rating
Does not participate
Location
Брянск, Брянская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity