Pull to refresh
12
0
Алексей Садомов @sadomovalex

User

Send message

Использование SmtpClient для отправления почты через SMTP сервер Яндекса с SSL

Reading time 2 min
Views 82K
Если вы используете Яндекс.Почту для домена, то скорее всего уже знаете что неделю назад с 16 сентября 2014 г. SMTP сервер Яндекса smtp.yandex.ru полностью перешел на SSL, о чем компания добросовестно уведомила клиентов (говорю безо всякого сарказма, действительно сработали добросовестно). В почтовой рассылке были приведены инструкции для популярных почтовых клиентов о том, какие изменения в них необходимо произвести, чтобы почта работала после перехода на SSL: Шифрование передаваемых данных. Если кратко, то в настройках SMTP надо указать порт 465 и включить опцию шифрование SSL. Однако, если у вас есть свое .Net приложение, в котором для отправления почты используется стандартный класс System.Net.Mail.SmtpClient, то при попытке использовать эти инструкции возникнет исключение с сообщением о превышении времени ожидания.
Далее
Total votes 17: ↑13 and ↓4 +9
Comments 14

Импорт данных интернет-магазина в 1С: Управление торговлей

Reading time 6 min
Views 30K
Недавно знакомый попросил помочь с задачей импортировать данные небольшого интернет-магазина в 1С: Управление торговлей 11. Т.к. по основной работе я имею дело с SharePoint и стеком .Net, мне понравилась идея расширить свой кругозор и попробовать что-то новое. Задача была поставлена следующим образом:
— провести одноразовую загрузку данных в 1С с последующей односторонней синхронизацией из 1С в интернет-магазин;
— данные магазина хранятся в базе данных на MS SQL Server;
— экспорт данных из SQL Server и импорт в 1С желательно осуществлять штатными средствами с минимумом кода.

Эта статья написана на основе изучения форумов и документации 1С. В ней описывается процесс загрузки данных в 1С. Если тема будет востребована, в другой раз напишу, как настроить синхронизацию из 1С в интернет-магазин. Я попытался составить как можно более детальное описание процесса, чтобы его могли использовать люди, также как я не имеющие опыта работы с 1С. Надеюсь, что она поможет сэкономить время на выполнение этой типовой задачи и позволит избежать ошибок. Хотя в статье и говорится об экспорте данных из SQL Server, она будет полезна и с другими СУБД.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑5 and ↓6 -1
Comments 7

Camlex 3.2: реверс-инжиниринг CAML и добавление условий к строковым запросам в Sharepoint с помощью лямбда выражений

Reading time 5 min
Views 3.7K
Некоторое время назад вышел очередной релиз нашего проекта с открытым исходным кодом Camlex.Net. В версию 3.2 была добавлена достаточно интересная функциональность, о которой я хотел бы рассказать в этой статье.
Читать дальше →
Rating 0
Comments 2

Онлайн доклад: FubuMVC и современные принципы построения сложных фреймворков

Reading time 1 min
Views 1.2K
18 июня 2012 в 17:00 (Мск) Санкт-Петербургская группа ALT.Net проводит онлайн встречу, на которой Артем Смирнов расскажет про опыт использования FubuMVC — MVC фреймворка для .Net. Доклад будет проводится на русском языке по live meeting: www.livemeeting.com/cc/mvp/join?id=KFJP23&role=attend&pw=D%254%5B%5DMNb2 (ссылку лучше открывать в IE). Регистрация не требуется.

Примерный план:
1. Семейство Fubu: обзор основных проектов.
2. FubuMVC: основные архитектурные отличия от Asp.Net MVC.
3. Поведения и матрешки.
4. Convention over configuration
5. Как работают политики.
6. Composition over inheritance.
7. Configuration time vs Runtime.
8. Конвенции и политики:
— встроенные
— методы-расширения
— лямбды
— классы
9. Конфигурация FubuMVC
— Action discovery
— Routing
— View attachment
— Actionless views
10. Ветвление: FubuContinuations
11. Assets
12. Клиентская история: jquery continuations и fubuvalidation
— Политики на javascriptе.
13. Преимущества и недостатки.
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 12

Работа с ВКонтакте Open API в локальном окружении разработчика

Reading time 3 min
Views 4.7K
Как многие знают, авторы социальной сети ВКонтакте около двух месяцев назад опубликовали Open API, с помощью которого сторонние сайты получили возможность аутентифицировать пользователей с помощью их аккаунтов ВКонтакте. В документации для разработчиков рассказывается, как настроить Open API для вашего сайта на production сервере. Но в реальной жизни разработка ведется на локальных машинах с хранением кода в системе контроля версий, а обноваления на production устанавливаются периодически.

При этом появляется проблема: как тестировать Open API на локальных машинах разработчиков, если доступ к ней настроен только для production-а? В данной статье я хочу рассказать о том, как настроить локальное окружение, чтобы работать с Open API в стандартном цикле разработки. Оговорюсь, что я рассмотрю разработку под Windows с использованием технологий Microsoft, но идея может быть легко перенесена на другие платформы.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑1 and ↓12 -11
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity