Pull to refresh
4
0

Пользователь

Send message

Screenplay — не Page Object'ом единым

Reading time 9 min
Views 18K

Со временем вносить изменения в любой продукт становится сложнее, и растёт риск не только зарелизить новые фичи, но и сломать старые. Часто вместо того, чтобы руками проверять весь проект, этот процесс стараются автоматизировать. Если поговорить с людьми, которые занимаются тестированием интерфейсов, походить по конференциями, становится понятно, что в мире веб-тестирования правит Selenium, а в качестве организации кода подавляющее большинство используют Page Object.


Вот только мне, как программисту, этот паттерн и код, который я видел у разных команд, почему-то никогда не нравился — в голове звучали буквы SOLID. Но я уже был готов смириться с тем, что тестировщики пишут код, как им удобно, из-за отсутствия альтернатив, как где-то год назад, на Angular Connect, услышал я доклад, посвящённый тестированию Angular приложений c использованием Screenplay паттерна. Теперь хочу поделиться.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1 +14
Comments 1

Процесс Code Review с Atlassian Stash

Reading time 4 min
Views 32K
Всем привет! Вот и наша компания решила завести блог на Хабре (в конце концов, не вечно же читать чужие статьи). В профиле компании вы можете посмотреть, чем мы занимаемся. В ближайшее время мы предложим вашему вниманию цикл статей по широкому спектру тем: от сервисов дистрибуции и поддержки тестовых сборок iOS приложений до программного управления IIS. А первая наша публикация посвящена Atlassian Stash.



На текущий день на хабре практически отсутствует какая бы то ни было информация об Atlassian Stash (всего один анонс и одна статья на тему установки). Хотя инструмент, на самом деле, прекрасный, и определенно стоящий рассмотрения в случае использования всего стэка Atlassian. Я хочу рассказать что это такое и как эту штуку можно добавить в процесс разработки.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3 +9
Comments 33

Information

Rating
Does not participate
Works in
Date of birth
Registered
Activity