Pull to refresh
37
0
Роман Лютиков @roman01la

JavaScript веб-разработчик

Send message

Управление состоянием и эффективный рендеринг в приложениях на React

Reading time6 min
Views17K
Привет! Я хочу рассказать об очередной реализации Flux. А точнее о минимальной реализации, которую мы успешно используем в рабочих проектах. И о том, как мы пришли к этому. На самом деле многие так или иначе сами приходят к подобному решению. Описанное здесь решение является лишь вариацией ему подобных.

В Redradix мы уже около года разрабатываем веб-приложения на React и в течении этого времени у каждого из членов команды возникали идеи, которые мы постепенно выносили в свое, домашнее решение. Мы сразу же отказались от хранилищ в классическом Flux в пользу единого глобального состояния. Хранилища всего лишь выполняют роль сеттеров/геттеров в состояние приложения. Чем хорошо глобальное состояние? Одно состояние — это один конфиг всего приложения. Его без труда можно заменить другим, сохранить или передать по сети. Больше нету зависимостей между хранилищами.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments10

От сообщества для сообщества — открытый хаб статей

Reading time3 min
Views8.8K


DevShelf.us — это открытый хаб статей по веб-разработке, основанный на голосовании пользователей. Цель проекта — дать разработчикам качественные подборки статей и лучшие материалы по мнению сообщества, а не по популярности в выдаче поисковиков (w3schools).

Начавшись с прототипа на хакатоне, проект развивается как полностью открытая платформа для ваших идей, кода и ссылок на лучшие материалы.

Под катом мы вам расскажем подробней об идее проекта и поделимся ссылками на первые сборники статей.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑29 and ↓13+16
Comments16

Опрос: Есть ли у вас 3D-принтер и хотели бы вы печатать для других?

Reading time1 min
Views14K
В последнее время у меня все чаще возникают мысли о приобретении такой машины, то что-то собрать захочется, то просто, посмотреть как это работает. Но даже самые простые принтеры, даже DIY, обходятся порядка $500. Сумма небольшая, но и расставаться с ней не хочется ради желания напечатать пару деталей или подставок. А было бы здорово найти человека с таким принтером, живущего неподалеку, и за разумную плату попросить его напечатать вашу модельку.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments13

Есть что-то волшебное в Firefox OS

Reading time8 min
Views129K
Последние полтора года я уделял все больше времени работе над новым проектом Mozilla — Firefox OS. За это время я буквально влюбился в него и в его идею, испытав то, чего не испытывал прежде.


Скриншот Firefox OS

Читать дальше →
Total votes 188: ↑146 and ↓42+104
Comments297

Мобильные устройства, position: fixed; и во что это выливается

Reading time3 min
Views41K


По ходу редизайна блога появилось желание создать 'Scroll to Top' функцию не только для десктопа, но и для мобильных устройств. В связи с небольшим свободным пространством на экране смартфона было решено сделать кнопку возвращения на верх в виде полоски высотой в 20px прикрепленную к нижней границе экрана.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑35 and ↓9+26
Comments28

Кризис идентичности пикселя

Reading time5 min
Views13K


Пиксель всегда был наименьшей единицей в цифровом дизайне. Это невидимая величина измерения для дизайнеров. Фраза «пиксель пиксель пиксель» была принята в помощь принт-дизайнерам, чтобы те могли понимать концепт фиксированной плотности экрана. Веб-дизайнеры в свою очередь приняли пиксели взамен точкам.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑52 and ↓1+51
Comments47

Отзывчивая типографика: Основы

Reading time7 min
Views22K


Когда мы создаем веб-сайты обычно мы начинаем с определения текста документа. Определение основного текста задает ширину главной колонки на странице, все остальное должно произойти само по себе. Должно. До недавнего времени разрешение экрана было более менее одинаковым. Сегодня мы имеем дело с огромным количеством экранов разного разрешения и размеров. Это делает вещи намного сложнее.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑65 and ↓7+58
Comments24

W3C дает благословение на CSS анимации без префиксов

Reading time2 min
Views1.5K


Рабочая группа CSS в W3C, которая занимается созданием стандартов CSS, дает добро на использование CSS3 Transforms, Transitions и Animations без вендорных префиксов.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑53 and ↓4+49
Comments40

[Перевод] HTML5 Адаптивные изображения

Reading time3 min
Views26K


Адаптивные изображения одна из проблем Responsive Web Design. Возможно вы начали использовать high-res изображения для дисплеев с высоким разрешением и уменьшать их размер для устройств с меньшим разрешением дисплея, что попросту съедает трафик без какой либо пользы для владельцев устройств с дисплеями с небольшим разрешением. Или все так же используете изображения невысокого разрешения, которые ужасно смотрятся на больших экранах и дисплеях с высоким разрешением.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑36 and ↓4+32
Comments57

[Перевод] CSS Filters

Reading time5 min
Views132K
CSS Filters были созданы для получения различных визуальных эффектов при применении их к DOM элементам. В данной статье мы поговорим об истории фильтров, о том, что они делают и как их применять. Так же рассмотрим их влияние на производительность как на десктопах, так и на мобильных устройствах.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑69 and ↓3+66
Comments31

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity