Pull to refresh
16
0
Беляков Сергей @roces

User

Send message

С 26 февраля закрывается сервис Mailbox, который когда-то купил Dropbox

Reading time1 min
Views8.2K
Для тех кто не пользовался: Mailbox — это почтовый клиент для iOS, Android, OSX, Windows. Интегрировался он только с Gmail.

Основное отличие от обычных почтовых клентов — использование принципа 'Inbox Zero', который превращает папку «входящие» в список дел и предполагает стремиться к тому, чтобы держать ее пустой.
Знаете хорошие альтернативы? Оставьте под катом.
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments17

Жителям России теперь можно выкладывать платные приложения в Android Market. Свершилось!

Reading time1 min
Views2.8K
Сегодня случилось то, чего многие так долго ждали: для России (и некоторых других стран) появилась возможность продавать приложения в Android Market.

Теперь по шагам:
1. Жмем на кнопку Setup Merchant Account
2. Заполняем все данные. В списке стран (о боже неужели!) выбираем Россию.
3. Далее система просит либо ввести существующий AdSense аккаунт, либо зарегистрировать новый.
4. В случае отсутствия AdSense аккаунта регистрируем и его (требуется подтверждение от Google, которое придет на почту).
5. После подтверждения AdSense можно будет выкладывать платные приложения.

6. PROFIT

Профит, как я понял будет приходить в виде чеков на физическую почту, владельцы активных AdSense аккаунтов поправьте меня, если я не прав.

UP : Сейчас деньги переводятся через Рапиду, получение на той же почте, но ждать нужно неделю с момента платежа, а не месяцы, как с чеками (получить чек через пару месяцев, отдать на инкассо в банк, заплатить сразу комиссию, подождать ещё месяц, получить деньги — это был ужас раньше). В общем, не автоматический вывод на счёт, конечно, но более-менее удобно.

Всем удачной разработки и хороших продаж.
Total votes 62: ↑50 and ↓12+38
Comments27

Критика Yes Lectures №2 «Дневниковые записи» (Yota)

Reading time2 min
Views436
Про само событие можно прочитать здесь.
Вкратце: понравилась идея, выбор докладчиков и тем лекций, а вот воплощение лекции №2 «Дневниковые записи» подкачало, и, на мой взгляд, дискредитировала Йоту как организатора. Теперь расскажу все по порядку.
image
Картинка для привлечения внимания.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments0

В HTC состоялся внутренний релиз прошивки 2.1 для HTC hero и HTC magic

Reading time1 min
Views707
Сегодня 2 апреля. Как я и писал, состоялся релиз прошивки 2.1 с поддержкой HTC Sense UI.
Да только те даты, которые утекли в сеть, означали не публичную доступность обновления, а, как я понимаю, получение региональными отделениями компании готовой прошивки. Об этом рассказывает в своем твиттере HTC_ru.

Теперь хочется понять что же нас ждет, и когда наконец-то будет доступен долгожданный update. Опять же по информации из твиттера update будет осуществлен Over-the-Air (в буквальном переводе по воздуху). Это значит, что телефон будет перепрошиваться без использования компьютера и дополнительного программного обеспечения. Ну и конечно перед обновлением вы увидите сообщение с предупреждением.

Собственно для того, чтобы обновление прошивки прошло безболезненно, HTC берет время на подготовку и тестирование. Будем надеяться, что за исключением собственно самой прошивки, все остальное у HTC было готово заранее (FOTA серверы настроены, а техподдержка обучена :) )

Если все обстоит действительно так, то скоро все жаждущие получат долгожданное обновление.
Total votes 27: ↑22 and ↓5+17
Comments47

В сети появились конкретные даты обновления HTC Hero на Android 2.1

Reading time1 min
Views524
На сайте androidcommunity.com появилась информация по поводу утечки дат об обновлении прошивок для HTC Hero и T-Mobile G2. Для России это, цитирую «HTC EU (Nordic/Greek/RUS/UKR/SA) 2010/4/2», т.е. второе апреля.

Это влечет за собой две позитивные вещи:
1. Это конечно ликование владельцев этих девайсов (одним из них является ваш покорный слуга)
2. Ликование разработчиков под Android, т.к. доля девайсов с 1.5 после этого обновления очень сильно уменьшится и, надеюсь, будет стремиться к нулю. А это в свою очередь сделает возможным написание приложений с использование SDK 1.6 со всеми его плюсами в поддержке различного разрешения и размера экранов, ну и других улучшений. Кроме того это уменьшит расслоение android маркета, что положительно будет влиять на количество разработчиков.

Ура, товарищи!
Total votes 42: ↑33 and ↓9+24
Comments55

Google опубликовал исходные коды Android 2.0, и он тут же был запущен на HTC G1 (Dream). При этом работает без тормозов

Reading time1 min
Views1K
Недавно итальянские энтузиасты запустили Android 2.0 на HTC Dream, но работала система, прямо скажем, неважно. Судя по видео, наблюдались довольно сильные тормоза интерфейса.

Но вот в твиттере Стивена Кондика (Steve Kondik) aka Cyanogen появилось сообщение со скриншотом Android 2.0 на его htc G1. Систему, как я понимаю, он собрал из исходников, что выложил Гугл, т.е. версия была уже стабилная. И, что не может не радовать, она не тормозит и работает все, кроме видео и аудио, судя по его твиту «It runs really well, fast and smooth. Audio and video not working yet though.» и "...yes both working fine, only thing that isn't working is the audio/video codecs".

Как владелец G1 заявляю, — это замечательно :)

UP: недавно промелькнула информация о том, что 2.0 официально выйдет под G1, и будет работать без доработок господина Cyanogen. Доказательством является заявление Австрийской T-Mobile, которая собирается запустить продажу G1 в Австрии уже с прошивкой 2.0 Подробнее тут
Total votes 50: ↑40 and ↓10+30
Comments42

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity