Pull to refresh
96
1.9
Майоров Павел @mayorovp

Senior Backend тыжDeveloper

Возвращение работоспособности переключения раскладки через правый Alt + Shift без применения посторонних программ

Reading time 2 min
Views 119K
Как известно, после одного из обновлений в Windows 7 исчезла возможность переключить раскладку с русской на английскую нажатием комбинации RAlt+Shift. Ситуация осложняется тем, что в обратную сторону оба альта по-прежнему работают, из-за чего некоторые (к примеру, я) очень долго не понимали, почему иногда раскладка перестает переключаться.

Наверное, ситуацию может исправить Punto Switcher. Возможно, есть еще 20 программ, которые может использовать человек, привыкший переключать раскладку только правой рукой, и не желающий переучиваться по велению Microsoft. Но ставить на каждый компьютер, домашний, рабочий, а также всем знакомым, новую программу — не самый удобный способ.

Поэтому я решил поделиться решением, использующим только реестр, раз не смог найти аналогичного в интернете.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑14 and ↓4 +10
Comments 50

Минимальный проект MsBuild

Reading time 4 min
Views 22K
Наверное, каждому программисту, знакомому с системой построения проектов MsBuild, приходила в голову идея не заниматься расширением существующего процесса построения, а придумать его «с нуля». Иными словами, добавить в существующим типам проектов .csproj (проект на C#) и .vbproj (проект на VB.NET) еще один тип (например, .myproj или просто .proj). А кто-то, может быть, даже пытался эту идею реализовать.

По этой теме, казалось бы, полно информации, есть даже пошаговое руководство на MSDN. Но, после создания файла проекта по любому подобному руководству, становится понятно, что нас жестоко обманули — созданные таким образом проекты живут «сами по себе» и не могут быть ни включены в решение, ни открыты в Visual Studio.

В этой статье я представляю вам собственное исследование на эту тему.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑21 and ↓9 +12
Comments 19

Information

Rating
1,066-th
Location
Челябинск, Челябинская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity