Pull to refresh
36
0
Тёма Кудзев @kudzev

Маркетинг

Send message

CodeFest X 30-31 марта. Секция Future

Reading time 3 min
Views 1.9K
image

Никогда такого не было, и вот опять — в Новосибирске наступает бархатный сезон, а значит, CodeFest близко! На этот раз десятый, юбилейный, по-прежнему улётный.

В честь юбилея мы постарались выйти за рамки и слегка преобразиться. В этом году нас ждёт 3000 участников, главная сцена Future and one more thing. Про «ещё кое-что» расскажем позже, а сегодня хотелось бы рассказать о секции Future, которая станет той самой главной сценой.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑36 and ↓2 +34
Comments 0

FrontFest.Mix — 7 тем о кодстайле, WebGL, A/B, RON, шаблонизации, экосистеме JavaScript и жизни программиста

Reading time 2 min
Views 4.5K


Можно не знать о модных технологиях, не думать о доступности сайтов, забивать на развитие экосистемы, но, кажется, через год-другой с таким подходом можно стать таксистом-программистом. Нам эта история не близка, поэтому на конференции FrontFest, кроме понятных всем потоков VYORSTKA и JS, мы заложили в программу поток MIX. Как ясно из названия, он для докладов, которые не вписываются в первые два потока — это выступления о кодстайле, производительности фронтенда, форматах данных, экосистеме JavaScript и развитии фронтендера как разработчика.
Почему это важно?
Total votes 33: ↑30 and ↓3 +27
Comments 0

FrontFest ❄️ Из Сибири с любовью

Reading time 3 min
Views 2.9K


Есть у нас в Сибири ИТ-традиция — проводить улётную конференцию CodeFest. Каждый год мы собираем полные залы, испытывая возможности площадки. Каждый год мы закрываем регистрацию раньше времени, и только в этом году впервые не только закрыли регистрацию, но даже пытались вернуть деньги паре десятков участников, чтобы они не приходили. Но они пришли, и Экспоцентр прорвало.

Каждый год нас спрашивают, когда уже мы возьмём себя в руки и доставим традиционное сибирское тепло в Москву. И только в этом году мы впервые решились это сделать. Нет, CodeFest остаётся в привычном климате, а в Москву мы идём фронтендом.

От мыслей к делу: 18 ноября мы проводим фронтенд-конференцию FrontFest в Москве. 30 докладов в трёх потоках, квартирники (особый формат дискуссионной панели) и воркшопы.

Любовь, принципы и программа
Total votes 19: ↑18 and ↓1 +17
Comments 2

Cpp ❤️ Mobile

Reading time 2 min
Views 9.4K


Пять лет прятали от хабраобщественности DevDay. Опасались, что встречи проходят в Новосибирске, а общественность — по всей России и не только. Но, кажется, трансляция решает все проблемы, а тема очередного DevDay прекрасна, что молчать о ней нельзя.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 12

Встречаемся на CodeFest

Reading time 4 min
Views 8.1K


Хотел по традиции написать про спикеров, которые будут в этом году на CodeFest 2016. Но в мою имманентную связь с текстовым редактором ворвался Евгений likegroof и предложил добавить внутренней кухни программного комитета да рассказать про домашние заготовки.

CodeFest — это конференция для разработчиков, тестировщиков, менеджеров и дизайнеров. Слушаем доклады, общаемся на квартирниках (специальный дискуссионный формат), веселимся на афтепати. Встречаемся в 1500 касок 26–27 марта в Новосибирске.

А рассказать есть о чём
Total votes 22: ↑21 and ↓1 +20
Comments 0

Выступи на CodeFest

Reading time 2 min
Views 5.5K


Конференции разработчиков CodeFest пять лет. Все пять лет мы формировали программу только силами программного комитета: искали спикеров, приглашали, подкупали, угрожали. Всё сами. Вы все пять лет попрекаете нас этим. Мол, в программу снаружи не пробиться. Мы всё осознали и хотим сделать предстоящую конференцию более открытой. Поэтому приглашаем вас выступить на CodeFest.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑23 and ↓5 +18
Comments 4

DevDay — открытые встречи для общительных айтишников

Reading time 2 min
Views 7.3K


Три года назад веб-разработчики 2ГИС собирались раз в месяц, чтобы поговорить о насущном. В большом отделе трудно уследить за всем подряд, и мы рассказывали друг другу, какими методами и инструментами решаем интересные задачи. Делали по два небольших доклада в рабочее время.

Потом подумали: чтобы развиваться самим, нужно общаться с разработчиками из других компаний. Делиться своим опытом и спрашивать о вещах, в которых они разбираются лучше. Так появились DevDay — открытые встречи для общительных айтишников в Новосибирске.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑20 and ↓5 +15
Comments 7

Главные темы CodeFest 2015

Reading time 2 min
Views 9.1K
image

По традиции в последние выходные марта мы проводим крупнейшую IT-конференцию за Уралом. 28—29 марта встречаемся там же, где и в прошлом, и позапрошлом, и позапозапрошлом году — в новосибирском Экспоцентре. Поводы те же: познакомиться с крутыми спикерами, пообщаться с коллегами по отрасли и пошуметь на афтепати.

В программе семь треков: mobile-, frontend- и backend-разработка, тестирование, управление продуктами и проектами, дизайн и поток квартирников — так у нас называются дискуссионные панели.
Итак, к главным темам программы
Total votes 28: ↑25 and ↓3 +22
Comments 3

От регионального к межконтинентальному CodeFest 2014

Reading time 3 min
Views 3.7K
Согласно исторической заметке, первый CodeFest был очень домашним, а по части докладов — очень региональным. Почти все докладчики тогда были новосибирские, как и подавляющее большинство участников. Наверное, именно так и рождается любая региональная конференция.

Однако с годами процент новосибирских участников становился всё меньше, а процент гостей — всё больше, и пришло к нам понимание, что пора осваивать новые горизонты. В прошлом году мы попробовали расширить границы, и получилось недурно: помимо всеми любимых русскоговорящих звёзд, мы попробовали заманить в столицу Сибири нескольких англоговорящих спикеров, и они, к нашему удивлению, приехали.



Программа этого года начнётся с выступления James A. Whittaker, в прошлом технический директор Google, в настоящем — евангелист и сотрудник Microsoft. Джеймс откроет конференцию выступлением про будущее интернета «A Future Worth Wanting».

Читать дальше →
Total votes 34: ↑31 and ↓3 +28
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity