Pull to refresh
5
0
Artyom Chernitsa @kot_mapku3

Студент

Send message

Образование программисту – Что? Где? Когда?

Reading time33 min
Views132K


Привет, Хабр! Уже много сказано об образовании, в частности для программистов, о программах, что лучше подходят или не подходят, но каждый год ситуация меняется и как бы грустно не было, в этом надо разбираться (будь ты абитуриент или работодатель). Очень важно начать свой путь именно с выбора alma mater… Прошу под кат всех, кого не испугает длинная статья по теме.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments53

Асинхронный Python: различные формы конкурентности

Reading time8 min
Views129K
С появлением Python 3 довольно много шума об “асинхронности” и “параллелизме”, можно полагать, что Python недавно представил эти возможности/концепции. Но это не так. Мы много раз использовали эти операции. Кроме того, новички могут подумать, что asyncio является единственным или лучшим способом воссоздать и использовать асинхронные/параллельные операции. В этой статье мы рассмотрим различные способы достижения параллелизма, их преимущества и недостатки.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments36

Robo(Mini) sumo, что это и с чем его едят?

Reading time7 min
Views16K
Привет, Geektimes!

image

Вступление


Мы давно все знаем о том, что роботы это наше будущее. Существует очень много направлений робототехники. Военные разработки, социальные, развлекательные и просто рабочие роботы.
Но в этот раз я хочу поведать от лица команды Колледжа при МИРЭА о соревновательной составляющей, а в точности про роботов сумоистов.

Немного о нашей команде


Существуем мы с 2014 года. Победители и призеры большинства соревнований Робофинист, Робофест, Спартакиады МФТИ и более мелких турниров, а также являемся абсолютными чемпионами России на 2016-2017 год в номинации мини-сумо.

Кто такие вообще эти роботы сумоисты?


Изначально, когда мы только узнали о таких соревнованиях, сумоистов делали преимущественно из лего. Но это довольно плохая идея, об этом далее.
Полный текст под катом
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments38

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity