Pull to refresh
19
0
Ярослав Астафьев @kentilini

Пользователь

Send message

Тестирование на примере ReactJS: насколько глубока кроличья нора

Reading time 14 min
Views 23K
Всем привет, меня зовут Ярослав Астафьев, и сегодня я хотел бы провести обзорную экскурсию в тестирование ReactJS. Я не буду углубляться в сложности тестирования веб приложений с использованием определенных библиотек (руководствуясь подходом «сложно тестировать только плохой код»), взамен постараюсь разнообразить ваш кругозор. Так что в этой статье React — скорее повод собрать воедино подходы к тестированию, отправная точка, объединяющая хипстеров и технологии. Корректнее будет даже сказать, что речь пойдет о принципах тестирования вообще с иллюстрациями на ReactJS (и не только).

Если вы считаете себя гуру тестирования — пропустите первую половину статьи, она о базовых принципах тестирования. Если же и вторая часть не откроет для вас ничего нового — приходите к нам работать и научите как надо.



Если введение не вызвало приступ синестезии — добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0 +23
Comments 0

Извлекаем пользу из Selenium и Jenkins CI

Reading time 5 min
Views 34K
image
И так, предположим абстрактную ситуацию: у вас есть набор тестов написанный с помощью Selenium WebDriver. Он постоянно пополняется, обрастает новыми деталями и вам уже действительно невмоготу разбираться в логах, кучах XML, смотреть и думать, что полетело и почему. Чуточку ниже я попытаюсь дать ряд простых советов, для стабилизации своих Selenium тестов, а так же, расскажу о способах подружить Selenium с Jenkins CI и последствиях данной дружбы. Для тех, кто заинтересовался — прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 15

Jenkins CI — вещи, которых мне не хватало

Reading time 9 min
Views 26K
Доброго времени суток, %username%. Не так давно, меня попросили настроить Continuous Integration сервер, настоятельно порекомендовав использовать Jenkins\Hudson. Я, как человек несведущий в данных делах, решил изучить советы и обзоры по настройке CI систем в сети. Хочется выразить благодарность Wolonter за эту статью, она помогла мне понять общую концепцию и предоставила широчайший набор полезных плагинов. Но, как выяснилось, далеко не все, что я хотел реализовать, оказалось возможным найти в «интернетах». Для тех, кому интересны маленькие(и не очень) шалости и то, как я к ним пришел — прошу под кат.
image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3 +11
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
Запорожье, Запорожская обл., Украина
Works in
Date of birth
Registered
Activity