Pull to refresh
17
0

Пользователь

Send message

GitHub ввёл теги для репозиториев

Reading time 1 min
Views 16K
Топики открывают совершенно новые возможности обнаружить похожие репозитории. Топики это метки для создания более тематических связей между репозиториями GitHub. Они позволяют просматривать проекты по типу, технологиям и прочему.

image
Читать дальше →
Total votes 56: ↑54 and ↓2 +52
Comments 12

BitTorrent Sync теперь без ограничений в бесплатной версии

Reading time 2 min
Views 46K
image

BitTorrent Sync — это программа, которая синхронизирует файлы в папках между разными устройствами по протоколу BitTorrent. Работает как и на больших братьях, так и на смарфончиках всяких.

До сего дня действовало ограничение на число папок, которые можно сделать в бесплатной версии. Недавно aik в комментариях к своему топику на Хабре сказал, что одной из причин отказа от использования данной программы послужило именно то, что после беты возможности этой самой бесплатной версии сильно урезали. Теперь всё изменилось.

Что там изменилось?
Total votes 36: ↑31 and ↓5 +26
Comments 25

Важность контроля вывода сериализующего API

Reading time 6 min
Views 4.3K


В данной статье автор рассматривает вопрос изменения представления данных и объектов, и косяков, которые за этим изменением неотвратимо следуют. Он предлагает в таких случаях везде и всюду использовать сериализаторы, которые способны без потерь конвертировать один формат представления в другой. Это позволяет не только передавать данные по сети и сохранять в файлы. Когда у вас есть настроенная библиотека сериализации, вы можете сменить хранилище данных, когда вам удобно и без ущерба для проекта. Также становится легко возвращать ответы в том виде, в котором их удобно получить запрашивающей стороне.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 4

Резервное копирование веб-проектов на Яндекс.Диск без ООП и натурщиц

Reading time 6 min
Views 40K
Позавчера хабраюзер vasiatka в посте №206752 поделился с хабрасообществом, а следовательно и со всем остальным миром, продуманным и весьма развитым классом для работы с Яндекс.Диском. Некоторое время назад я тоже стал использовать этот сервис для хранения там бэкапов. Хочу поделиться значительно более коротким вариантом скрипта на php, который делает архивы базы данных и файлов сайта, и заливает их по WebDAV. Возможно кому-то и он придётся по душе.
Подробности
Total votes 72: ↑57 and ↓15 +42
Comments 48

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity