Pull to refresh
32
0
Константин @hardpoint

User

Send message

Kerberos аутентификация при подключении из Java к MSSQL

Level of difficulty Medium
Reading time 4 min
Views 3.9K


Представляю уважаемому сообществу руководство по настройке доменной аутентификации при работе из Java с MSSQL.

Данное руководство создано для администраторов БД, с помощью него можно продемонстрировать возможность использования доменной аутентификации для разработчиков Java и DevOps.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑7 and ↓10 -3
Comments 18

Бюджетный второй фактор на Телеграм для Windows

Reading time 6 min
Views 6.3K

Многократно сталкиваясь в своей работе с решениями для второго фактора аутентификации, я все больше убеждаясь в их не оптимальности - либо неудобны как Google authenticator, либо дороги как Microsoft authenticator. Соответственно, появлялось желание сделать свой MFA, бесплатный и с пуш уведомлениями.

Читать далее
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 9

Kак Microsoft пытается отправить мобильную почту к себе

Reading time 1 min
Views 16K


Хранит ли Outlook-iOS-Android копию почтового ящика на сервере микрософт?

В подвешенном состоянии очутились многие корпоративные пользователи, которые недавно обновились до iOS 11. Дело в том, что после обновления перестает работать стандартный клиент (Mail.app) с ресурсами на Exchange Server 2016, Office 365 или Outlook.com

Отправка сообщения заканчивается ошибкой «Cannot Send Mail. The message was rejected by the server.»

Проблема заключается в том, что Exchange 2016 использует HTTPS / 2 TLS-соединения для своих клиентов. Когда почтовое приложение iOS пытается подключиться к Exchange с помощью ActiveSync, оно неправильно согласовывает соединение.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑22 and ↓6 +16
Comments 7

Сколько стоит облачный офис

Reading time 7 min
Views 15K

Серия статей о переносе инфраструктуры в облако еще раз подтверждает общую тенденцию, наметившуюся в течении последних нескольких лет. К сожалению, если решать задачу в лоб, цена хостинга получается очень высокой, вот один из примеров. Недавно к нам пришел клиент, который на наш взгляд является наиболее подходящим на роль среднестатистической компании, интересующейся этой услугой. Описание этого проекта со всеми ценами мы и решили показать уважаемому хабрасообществу. Некоторые данные для соблюдения конфиденциальности изменены, но это не влияет на конечную картину.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 50

Совместная работа с документами: SharePoint 2016. Часть 2. Настройка внешнего доступа

Reading time 3 min
Views 16K


Продолжаю цикл публикаций на тему SharePoint Server. В первой части мы рассмотрели особенности совместной работы используя Office Online и настрольную версию программы MS Office. В этой статье покажу, как запустить и опубликовать SharePoint + Office Online.

Мы рассмотрим случай компании, для которой важно держать всю инфраструктуру и хранящиеся в ней данные под своим контролем, т.е. с развернутой фермой on-premice SharePoint 2016.
Начнем.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 3

Совместная работа с документами: SharePoint 2016, Office Online и все-все-все. Часть 1. Что это?

Reading time 5 min
Views 48K

«Корпорация Зла» (joke) осваивает нишу совместной работы с документами уже второе десятилетие. Начиналось всё с ранних версий SharePoint, при упоминании которых котики поопытнее сразу начинают плакать – уж больно специфичен с точки зрения и настроек, и возможностей был в те далекие годы MS SP. Ладно, не будем больше травмировать друг друга воспоминаниями о том неуклюжем монстре…

Но упорства у Microsoft не занимать – работа по улучшению ситуации велась все это время, причем сразу на нескольких фронтах. В результате сейчас можно говорить о сложившейся инфраструктуре совместной работы с документами, которую предлагает Microsoft. В ней выделяются два класса софта:

  1. Средства коллективного доступа к документам, включающие в себя каталогизацию, управление версиями, раздачу прав и тому подобные серверные фичи. Эти средства, в свою очередь, подразделяются на облачные (OneDrive, SharePoint Online) и on-premise, то есть разворачиваемые в инфраструктуре самого заказчика — сервер SharePoint 2016.
  2. Средства редактирования документов. К ним относятся: десктопное семейство Microsoft Office (тоже сильно переработанное за последнее время), свежесочиненные мобильные версии Office, изначально ориентированные на совместную работу с документами, и, вишенкой на торте – собственная реализация сервера онлайн-редактирования документов Office Online apps (несколько ранее известного под именем Office Web Apps).
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 20

Как правильно пасти котов. История построения системы контроля и учета рабочего времени для ИТ-компании

Reading time 9 min
Views 19K

Эта история построена на ряде удачных совпадений, в которых нам, как нам кажется, удалось распознать правильную тенденцию и создать продукт, который может подойти многим похожим на нас. Потому, что… впрочем, обо всем по порядку.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑13 and ↓8 +5
Comments 23

Еще один способ отключения сбора телеметрии в OC Windows 10

Reading time 10 min
Views 349K
Микрософт с помощью пасьянса и косынки учила пользователей пользоваться мышью,
теперь с помощью windows 10 учит читать лицензионное соглашение.

После выхода windows 10 сразу появились сообщения о сборе информации о действиях пользователей и много обсуждений, что делать. Достаточно быстро пользователи составили список основных серверов, собирающих информацию и попытались их заблокировать через файл hosts. Но скептики сразу выдвинули здравое предположение, что MS мог предусмотреть этот метод и некоторые адреса прописать в коде. Тем более, что MS всегда может актуализировать адреса серверов через windows update.

В нашей компании начали появляться первые пользователи windows 10, и мы решили опробовать блокировку передачи телеметрии через встроенный windows firewall.
Читать дальше →
Total votes 97: ↑89 and ↓8 +81
Comments 245

Безопасный и комфортный доступ в интернет или как защитить свою сеть от интернет угроз без неудобств

Reading time 3 min
Views 16K
Слушая недавнее интервью уважаемого Евгения Касперского на RussiaToday, где он выразил мысль о том, что скоро большинство сотрудников компаний не будет иметь доступа в интернет, я вспомнил о практике многих компаний полностью отделяющих внутреннюю сеть от интернета, предоставляя доступ к интернету только с отдельно выделенных компьютеров, и решил изложить свои мысли по данному аспекту информационной безопасности.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 26

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity