Pull to refresh
15
0

Тёмная лошадка

Send message

Как оценить пульсацию светодиодных ламп

Reading time5 min
Views17K


Приветствую, недавно выбирал светодиодные лампы для домашней мастерской и один из главных моих критериев — минимальные пульсации. К сожалению, большинство экземпляров дико мерцало из-за удешевленной схемотехники драйвера, что меня абсолютно не устраивает: глаза устают и в целом неприятно долго работать при таком освещении.

Необходимо было устройство, желательно портативное, чтобы позволяло измерять пульсации и быстро отсеивать плохие лампы или например делать выводы после собственных модификаций (стало лучше, хуже?). Покупать дорогостоящее узкоспециализированное оборудование заботливая жаба не позволила, к счастью нашлась одна очень хорошая идея. Что с того вышло, а также бонус про вредный энергосберегающий режим некоторых LCD телевизоров под катом.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑26 and ↓0+26
Comments103

Как включить тёмную тему редактора Unity (обновлено)

Reading time3 min
Views34K
Dark Side

Приветствую, решился написать об одной наболевшей проблеме, которая затрагивает многих начинающих юнитиводов с ограниченным бюджетом, да и не только. Больше шести лет уже люди просят тёмную тему редактора Unity сделать бесплатной, но как мы видим, воз и ныне там.

Существует много вариантов решения этого вопроса самостоятельно, а предложенный здесь способ хорош тем, что не требует никакого сомнительного ПО, которому бывает опасно доверять. Также отмечу, что тут пример для Unity на Windows, особо пытливые могут провернуть аналогичный трюк на macOS или GNU/Linux. Итак, для того чтобы исправить это недоразумение своими силами, нам понадобится:
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments15

Information

Rating
3,589-th
Registered
Activity