Pull to refresh
14
0
Send message

Deep Learning in Natural Language Processing

Reading time 1 min
Views 9.7K
image

Лаборатория нейронных сетей и глубоко обучения МФТИ открывает курс Deep Learning in Natural Language Processing. Он стартует 21 февраля и будет проходить каждую среду в 19:00 в 105 БК, необходимо зарегистрироваться. Длительность курса — 10 занятий, их проведёт сотрудник лаборатории Валентин Малых (madrugado). Курс открыт для всех желающих углубить свои знания в Deep Learning и Natural Language Processing. Занятия также будут транслироваться в режиме онлайн в Youtube-канале лаборатории.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0 +18
Comments 2

Приглашаем на MosCode Festival и разбираем задачи прошлых лет

Reading time 7 min
Views 1.6K
image

Привет, Хабр! Центр развития ИТ-образования МФТИ приглашает тебя на международный студенческий чемпионат по спортивному программированию MosCode Festival. Это хорошая возможность потренироваться на задачах уровня финала ACM ICPC вместе с участниками из других стран. Контест пройдёт 31 марта (личный тур) и 1 апреля (командный тур) в технопарке «Сколково». Онлайн-отбор пройдёт в ближайшее воскресенье, 11 февраля, в 11:00 по московскому времени. Пока вы думаете о регистрации, рассказываем подробности и делимся двумя задачами прошлого года с разбором.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 0

AI@MIPT: «Нейроморфные вычисления и механизмы мозга»

Reading time 2 min
Views 3.4K
image

12 февраля на Физтехе состоится очередная встреча из цикла семинаров по искусственному интеллекту «Нейроморфные вычисления и механизмы мозга». Виталий Дунин-Барковский, заведующий отделом нейроинформатики Центра оптико-нейронных технологий и главный исследователь проекта iPavlov, на примерах расскажет об общих чертах «интеллектуальности» нейроморфных конструкций и нервной системы.

Семинар начнется в 18:30 в аудитории 107 Биокорпуса МФТИ. Для очного участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Лекция также будет транслироваться онлайн на официальной странице Физтеха Вконтакте.
Подробнее о лекции
Total votes 16: ↑16 and ↓0 +16
Comments 0

Открытая научная школа хакатона DeepHack.Babel

Reading time 3 min
Views 2.3K
image

Перед новым годом мы рассказывали, зачем нужен хакатон по машинному переводу. Уже на следующей неделе 50 участников, прошедших отбор, приедут в Долгопрудный, чтобы поучаствовать в обучении системы на непараллельных данных. Помимо многочасового брейншторминга в поиске решения поможет научная школа — серия лекций от ведущих мировых специалистов по машинному переводу. Хабр, приглашаем тебя посетить интересующие выступления! Они пройдут на Физтехе с 29 января по 4 февраля, не забудьте зарегистрироваться. Ну, а если в морозный зимний вечер выходить из дома не хочется, то можно посмотреть трансляции на канале DeepHack.
А пока рассказываем о ключевых спикерах
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 0

Сети и соседи: методы выживания машинного обучения в “дикой природе”. Открытый семинар AI@MIPT

Reading time 2 min
Views 3K
image

Привет, Хабр! 22 января в 18:30 на Физтехе состоится очередная встреча из цикла семинаров по искусственному интеллекту. Приглашаем вас прокачаться и познакомиться с атмосферой Физтеха :) Михаил Биленко, руководитель подразделения Machine Intelligence and Research в Яндексе и координатор деятельности исследовательской группы Яндекса в МФТИ, расскажет об уникальных отличиях академического и технологического машинного обучения. Семинар пройдет в 107 аудитории Биокорпуса МФТИ, зарегистрироваться можно тут (не забудьте взять паспорт).
О каких отличиях пойдёт речь?
Total votes 15: ↑15 and ↓0 +15
Comments 6

Машинный интеллект ищет ответы на загадки Вселенной. Как — расскажем на открытом семинаре AI@MIPT

Reading time 2 min
Views 3.7K
image

27 ноября на Физтехе состоится очередная встреча из цикла семинаров по искусственному интеллекту «Машинное обучение для поиска темной материи в экспериментах ЦЕРН». Андрей Устюжанин, руководитель ЛАборатории Методов анализа Больших ДАнных (LAMBDA) ВШЭ, доцент кафедры информатики МФТИ и руководитель совместных проектов Школы анализа данных Яндекса и ЦЕРНа расскажет, как LAMBDA работает над применением методов машинного обучения и анализа данных для решения задач физики частиц и астрофизики.

Семинар начнется в 18:30 в аудитории 107 Биокорпуса МФТИ. Для очного участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Лекция также будет транслироваться онлайн на официальной странице Физтеха Вконтакте
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 0

ИИ на Физтехе: цифровая экономика, блокчейн, чат-боты и вот это всё

Reading time 2 min
Views 6.1K
image

Осенью Физтех запустил цикл семинаров по искусственному интеллекту. В ходе обсуждений рассматриваются различные темы мира машинного обучения и технологического предпринимательства: как и почему интеллектуальные системы станут доминирующей частью нашей жизни и экономики в ближайшие годы, какие инициативы и проекты развиваются за рубежом, тренды рынка и как их создавать, что можно разрабатывать вместе с командами лабораторий МФТИ уже сейчас и как втянуться в союз и сотрудничество с «умными» машинами. Материалы курса доступны в Telegram-канале и группе AI@MIPT Вконтакте.

Третья встреча на тему: «Проект iPavlov. Как на Физтехе разрабатывают разговорный искусственный интеллект» состоится 13 ноября в 18:30 в 107 Биокорпуса МФТИ. Для очного участия в семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться. Лекция также будет транслироваться онлайн на официальной странице Физтеха Вконтакте.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 1

Физтех запускает онлайн-курсы по высшей математике для подготовки к поступлению в магистратуру

Reading time 1 min
Views 22K
image

Онлайн-курсы МФТИ по высшей математике предназначены для самостоятельной теоретической и практической подготовки к поступлению в магистратуру Физтеха и других ведущих технических университетов.

  • Уже открыто обучение по курсам «Математический анализ — 1», «Аналитическая геометрия и линейная алгебра»;
  • 1 декабря станут доступны курсы «Математический анализ — 2», «Дифференциальные уравнения» и «Теория вероятностей»;
  • 31 декабря откроются курсы «Теория функций комплексного переменного» и «Уравнения математической физики».
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 20

Moscow Workshops ACM ICPC: как Физтех создал кэмп международного уровня

Reading time 9 min
Views 3.2K


Если посмотреть на историю чемпионата ACM ICPC начиная с 2000 года, когда ребята из СПбГУ завоевали первую золотую медаль, прошло 17 финалов, и за это время 11 раз чемпионами становились российские студенты. За 18 прошедших лет наши команды завоевали 28 золотых медалей, студенты из Европы — 14, Китай — 12, а США всего 5. И, конечно же, лучшие тренеры сегодня — это вчерашние победители, поэтому программы, в которых преподают выпускники российских университетов, так популярны во всем мире. Алексей Малеев, основатель Moscow Workshops ACM ICPC и директор Центра развития ИТ-образования МФТИ, рассказывает о спортивном программировании на Физтехе и делится опытом проведения международных сборов.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity