Pull to refresh
11
0
Георгий Балабаичкин @georgeci

Разработчик мобильных приложений

Send message

Совместный просмотр Google I/O в офисе Avito

Reading time4 min
Views6.4K

image


17 мая стартует ежегодная конференция, проводимая компанией Google в Калифорнии. Она длится три дня, в течение которых будет проведено множество сессий по технологиям и проектам Google, ориентированных в первую очередь на разработчиков.


Трансляция KeyNote начнется в 20 часов по московскому времени. Если вы не хотите смотреть ее в одиночестве, а готовы сразу обсудить все новости и новинки с коллегами по цеху — приходите на коллективный просмотр к нам в Avito!


А в этом посте мы поделимся основными ожиданиями от конференции и догадками про анонсы новых продуктов.


Читать дальше →
Total votes 35: ↑34 and ↓1+33
Comments0

Dagger 2 и структура приложения для Android

Reading time11 min
Views80K

Добрый день! Наша команда уже больше года занимается разработкой почтового клиента МойОфис для платформы Android (приложения МойОфис мы разрабатываем для всех популярных платформ).

Сегодня мы хотим рассказать о технологиях, которые мы используем в разработке нашего почтового клиента. А именно, о механизмах Dependency Injection в виде библиотеки Dagger 2. В статье мы опишем основные части библиотеки и расскажем, как их использовать в Android-проекте.
Подробности
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments3

Быстрый старт Data Binding в Android

Reading time8 min
Views66K

Введение


Профессионально андроид-разработкой занимаюсь чуть больше года, до этого разрабатывал по Windows Phone и мне понравилась возможность связывать данные из вью модели с самим View при помощи механизма Bindings. А после изучения RX, многие задачи стали решаться более чисто, вью-модель полностью отделилась от View. Она стала оперировать только моделью, совсем не заботясь о том, как она будет отображаться.

В Android такой строгости я не заметил, Activity или Fragment как простейшие представители контроллера чаще всего имеют полный доступ как ко View, так и к модели, зачастуя решая, какой View будет видим, решая таким образом чисто вьюшные задачи. Поэтому я довольно радостно воспринял новость о появлении Data Binding в Android на прошедшем Google IO.



Пока что это только бета релиз, но уже можно протестировать функционал и увидеть направление, в котором двигаются разработчики из Google.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity