Pull to refresh
@furtaev read⁠-⁠only

User

Send message

Google открыл регистрацию доменов для резидентов США

Reading time 1 min
Views 10K
Сервис регистрации доменов, запущенный Google полгода назад и до сегодняшнего дня работавший только по инвайтам, стал доступен для всех*. К сожалению, пока только для *всех US residents, жителям остальных государств предлагается указать свою страну и подождать уведомления на почту о начале будущей международной экспансии.

Цены на домены начинаются от $12 за регистрацию в традиционных gTLD (.com .net .org .biz .info). За эти деньги, кроме стандартных услуг, более-менее одинаковых у большинства регистраторов, клиенты получают приватную регистрацию без дополнительной платы, возможность создать до 100 поддоменов 3-го уровня и телефонный саппорт в рабочее время.
Также клиенты могут мгновенно связать только что зарегистрированный домен со своим блогом на Blogger.com и воспользоваться одним из нескольких конструкторов сайтов: Shopify, Squarespace, Wix, Weebly.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑21 and ↓1 +20
Comments 7

Суд отклонил утверждение защиты о том, что ФБР нелегально взломало Silk Road

Reading time 3 min
Views 17K
Адвокаты Росса Ульбрихта провели последние два месяца пытаясь перевести внимание со своего клиента, обвиняемого в создании Silk Road (площадки по продаже наркотиков с суммарным объёмом сделок около миллиарда долларов), на возможную незаконность самого расследования, проводимого ФБР. На прошлой неделе судья, ведущая это дело ясно дала понять, что перед судом предстанет всё же Ульбрихт, а не Бюро.

В 38-и страничном определении судья Кэтрин Форест отклонила ходатайство защиты об исключении доказательств, основанное на доводе что правоохранительные органы нарушили право на частную жизнь Ульбрихта, защищенное Четвертой Поправкой от необоснованного обыска. Адвокаты подсудимого утверждали, что ФБР незаконно, без судебного ордера взломало сервер Silk Road в Исландии чтобы определить его местонахождение.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2 +21
Comments 27

How to Start a Startup — бизнес-курс от Y Combinator

Reading time 1 min
Views 12K
Очередной проект Y Combinator: курс CS183B для студентов Стэнфорда и для всех интересующихся бизнесом и венчурными инвестициями (материалы курса бесплатно доступны онлайн). Это продолжение великолепного курса, прочитанного Питером Тилем 2 года назад, только теперь это 20 лекций не с одним Питером, а и с другими спикерами, среди которых Пол Грэм, Марк Андрессен, Марисса Майер, Сэм Альтман. На сегодняшний день уже доступно для просмотра 7 видео и каждую неделю будут добавляться еще 2.

Ниже самая крутая лекция (на мой взгляд): "Рост (бизнеса)". Спикер Алекс Шульц, вице-президент по развитию бизнеса Facebook.



Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4 +17
Comments 5

Исходный код эксплойта для «неустранимой» уязвимости в USB-устройствах опубликован на GitHub

Reading time 2 min
Views 53K
Думаю, пару месяцев назад многие слышали из новостей про уязвимость в USB-контроллерах, которая может превратить любое периферийное устройство, подключаемое по usb, в инструмент кибершпионажа. В англоязычной компьютерной прессе эта проблема получила название «BadUSB». Первым о ней сообщил Карстен Нол (Karsten Nohl), секьюрити-эксперт и исследователь из берлинской компании SR Labs на конференции BlackHat USA. Из-за серьезности проблемы и опасений, что уязвимость сложно устранить, Нол не стал публиковать эксплойт, пытаясь дать время вендорам на ее устранение.

С тех пор прошло 2 месяца и все уже напрочь забыли о «плохом юэсби», пока неделю назад, уже на другой хакерской конфе — Derbycon — не выступили еще двое исследователей: Адам Кадилл и Брэндон Уилсон (Adam Caudill, Brandon Wilson).
Читать дальше →
Total votes 65: ↑56 and ↓9 +47
Comments 63

Что будет с социальными сетями в 2008 году?

Reading time 2 min
Views 626
2007 год стал переломным для блогов и социальных сетей — о них начали говорить даже домохозяйки и традиционные СМИ. Уже есть как минимум три сети, которые говорят, что у них есть миллионы пользователей. Однако возник вопрос, а что дальше?

В прошлом году сети бурно росли на идее: «там я смог найти своего давнего знакомого, которого не видел уже… дцать лет». Каждая сеть формулировала эту идею как могла: «восстановите круги своих знакомых», «найдите своих одноклассников, которых давно не видели», «у нас в сети люди, с которыми вы учились в ВУЗе», но суть от этого не менялась. Целый год мы добавляли друг друга в друзья и радостно смотрели на все увеличивающуюся цифру своего круга общения.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑22 and ↓12 +10
Comments 50

Information

Rating
Does not participate
Location
London, England - London, Великобритания
Date of birth
Registered
Activity