Pull to refresh
0
0
Send message

Асинхронная библиотека для работы с API Mikrotik

Reading time1 min
Views9.9K
Категорически приветствую.

Недавно мне понадобилось поработать с Mikrotik через его API. Вроде бы ничего примечательного, есть официальная библиотека, есть еще на гитхабе обёртка, но вот беда — мне надо было работать асинхронно через asyncio и c использованием плюшек async/await. И такой библиотеки я не нашел.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments9

Подключение bootstrap в Next.js

Reading time2 min
Views9K
Категорически приветствую.

Столкнулся я тут с необходимостью подключить Bootsrtap в Next.js. Беглый гуглёж дал несколько тем на stackoverflow, парочку монструозных (всё в одном и все пакеты устарели ) шаблонов на гитхабе, и немножечко оффдоков. На деле же всё оказалось довольно тривиально, но, надеюсь, эта заметка сэкономит кому-то время.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments0

Torskel — упрощаем рутину в Tornado

Reading time3 min
Views3.5K
Мне часто приходится делать небольшие сервера на tornado. В каких-то проектах нужна поддержка работы с redis, в каких-то нет. В других надо рендерить ReactJS. И во всех нужно логирование. Для начала я поднял локальный pypi репозитарий, собрал свои наработки в питоний пакет и радовался жизни. Достаточно было установить пакет, импортировать из него классы, отнаследоваться и радостно пилить код дальше.

А потом появилась мысль — а не поделиться ли своими наработками с людьми? Итак представляю вашему вниманию пакет torskel.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity