Pull to refresh
9
0
Артур Щеглов @fc_arny

User

Send message

Как мы делали интерактивный квест для RailsClub

Reading time3 min
Views5.2K
RailsClub — конференция, которую AT Consulting посещает практически с момента ее основания. В этом году мы стали ее золотым партнером и решили придумать для участников что-то более интересное, чем розыгрыш призов, и написали интерактивный квест, включающий 15 заданий. Большая часть из них — на знание Ruby и несколько творческих. Опыт получился интересный, так как это был наш первый квест для мероприятий. По итогам проведения квеста мы собрали много отзывов и вопросов по отдельным заданиям. В этой статье мы расскажем о том, как создавали квест, и разберем ответы.



Команда состояла из одного front-end, двух back-end разработчиков и дизайнера.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments6

Каждой ветке по хосту c помощью capistrano

Reading time3 min
Views6.2K
Думаю многим знакомо понятие «борьба за staging», когда все разработчики одновременно за день до релиза хотят поделиться своими наработками, чтобы тестировщик их проверил как можно скорее и не пришлось всю ночь править баги, да? Кому интересно посмотреть как мы решаем данную проблему для RoR-проектов с помощью Capistrano прошу под кат.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments8

Rails и схемы Postgres

Reading time2 min
Views14K

Вводная


С недавних пор начал в качестве СУБД использовать Postgres. Меня очень сильно привлекают в нем схемы, или как их часто называют — пространство имен(namespace), это конечно не единственное достоинство и даже не главное, а лишь приятная мелочь. Поэтому когда мы с другом начали думать о своем пилотном проекте естественно я в качесстве СУБД выбрал именно Postgres. Но вот поставить его на рельсы так, как хочется, оказалось не так просто для новичка…
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity