Pull to refresh
11
0

Just one more developer

Send message

SoftEther VPN server — быстрая настройка

Reading time4 min
Views77K

В свете периодических блокировок в РБ и РФ, блокирующих как “недозволенные речи неугодных” так и работу специалистов разных мастей, организации и просто технари перебирают возможности различных VPN решений. SoftEther VPN в моем списке выглядит как бесплатное “чудо-решение”, которое позволяет иметь под рукой внушительный лист протоколов VPN из коробки: L2TP, IPSec, OpenVPN, SSTP, SoftEther VPN.

Цель туториала - упростить его установку, сделав доступным любому специалисту способному подключиться по ssh к серверу и вбить пару команд.

Читать далее
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments8

Остановлена разработка и поддержка Phabricator

Reading time2 min
Views6K

Phabricator — полностью открытый и бесплатный набор веб-инструментов для совместной разработки (конкурирует с инструментами типа azure.devops, atlassian, GitLab) вышедший из Facebook и поддерживаемый все эти годы бывшим разработчиком FB Эваном Пристли.

Неделю назад Еван, оставшись в одиночку (судя по истории коммитов за последний год), объявил о прекращении дальнейшей поддержки продукта.

Если вам, как и мне, интересно покопаться в причинах провала качественного продукта и помечтать о его возрождении - прошу под кат.

Читать далее
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity