Pull to refresh
31
0

Пользователь

Send message

Обзор умного сада iGarden PRO. Электронная альтернатива горшкам и грядкам

Reading time4 min
Views15K

Хочется выращивать собственные помидоры или клубнику, но нет дачи или времени ей заниматься? Современные технологии взяли курс на эко-тренд, и достаточно поставить на окно готовую домашнюю гидропонику. Вместо тяпки с грядкой — красивый гаджет, который следит за уровнем воды и обеспечивает растение светом. Останется только пожинать плоды. В буквальном смысле: срывать помидорки черри или свежую зелень для салата.

Это устройство называется iGarden. Мы тестировали новую версию этого умного сада — iGarden PRO — несколько месяцев в нашем офисе и готовы поделиться результатами.

Читать далее
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments12

Autoped: винтажная революция. Каким был мотосамокат 100 лет назад

Reading time4 min
Views8K

Электросамокат стал частым гостем на улицах больших городов. Каждый может снять его на час-другой, чтобы доехать до работы или прокатиться с ветерком. Но это не новое изобретение: на самом деле, бум моторизованных самокатов произошел впервые в США в начале XX века. Задолго до кикшерингов Lime и Bird суфражистки и бизнесмены разъезжали по американским улицам на двухколесном приспособлении с бензиновым двигателем. Этот мотосамокат назывался Autoped.

Собрали короткую историю взлета и падения автопеда.

Читать далее
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments6

Превращая всех в супергероев. Экзоскелеты в медицине, в быту и на войне

Reading time5 min
Views4.6K

Экзоскелет — атрибут многих уважаемых компьютерных игр и научно-фантастических картин, причем настолько привычный, что его обычно не замечаешь.

Между тем, живьем такие штуки встречаются редко, но это пока: многие компании старательно воплощают носимые роботизированные костюмы в реальность. Выбрали пять самых примечательных.

Железный человек и все-все-все
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments3

Бумажник из 2052. Обзор аппаратного кошелька Ledger Nano X для криптовалют

Reading time5 min
Views17K

Пока в России обсуждается судьба криптовалют, мы бы хотели рассказать о персональном решении для сохранности такого рода активов. Речь об аппаратном кошельке Ledger Nano X. С его помощью можно безопасно покупать, хранить и продавать эфир, биткоин, догекоины и другие криптовалюты.

Надо было покупать биткоин
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments13

Petoneer: новые гаджеты для мохнатых и хвостатых

Reading time5 min
Views8K

Умная лампочка сама загорается, когда вам нужен свет. Умная колонка автоматически выбирает плейлист под настроение. Ужин приносит курьер (тоже умный) из любимой службы доставки. И только кота приходится по-старинке кормить из пакета, когда он в пять утра начинает требовать завтрак.

Чтобы утренний сон больше не прерывался, и питомец остался доволен, существуют гаджеты: целая «экосистема» Petoneer. Накормят, напоят, помогут с гигиеной — а вам остается только наслаждаться компанией хвостатого друга.

Рассказываем о новинках коллекции
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments48

Мечты о трансформерах: как энтузиасты и инженеры по всему миру создают огромных роботов

Reading time5 min
Views7.2K

Если верить научно-фантастическим фильмам вроде «Тихоокеанского рубежа» и аниме — «Евангелиону», «Гандаму» — во втором десятилетии XXI века мы должны бы жить бок о бок с огромными роботами. Но роботов не найти: их место занимают гаджеты и дроны. Возможно, человечеству не хватает инопланетного вторжения, чтобы собраться с силами и перевести робототехнику на новый уровень. Однако по всему миру находятся гики и компании, которые не ждут у моря кайдзу, а уже делают «мех».

Собрали шесть самых крупных.

Autobots assemble
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments8

Как полюбить офисную микроволновку. Впечатления о посуде для СВЧ-печей Miku

Reading time5 min
Views13K

Перед Новым годом жизнь нашей команды круто изменилась: в офисе Мэдроботс стали регулярно появляться сочные стейки. Нет, мы не заключили контракт с рестораном или мясокомбинатом. Это все наша новинка, Miku — линейка посуды для микроволновки. Теперь появилась возможность полноценно готовить в офисной СВЧ-печи, и команда с энтузиазмом заглядывает на кухню в обеденный перерыв. Делимся впечатлениями.

Много картинок вкусной еды тут
Total votes 29: ↑15 and ↓14+1
Comments30

Парадокс R2-D2: как человек влияет на искусственный интеллект

Reading time5 min
Views8K

Группа исследователей искусственного интеллекта из Нантского университета озадачилась непростым вопросом. Является ли искусственный интеллект по-настоящему искусственным, или человеческий разум влияет на него больше, чем принято считать? Чтобы ответить на этот вопрос, они решили разобрать отношения Дарта Вейдера, Люка Скайуокера и робота R2-D2 из «Звездных войн».

Я твой отец, Люк!
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments14

Хорошо жить долго: ученые и биохакеры в поисках «таблетки молодости»

Reading time7 min
Views10K

Биохакер Дэйв Эспри, тот самый, который изобрел «пуленепробиваемый кофе» с маслом, мечтает дожить до 180 лет. Пионер в области облачных вычислений, как и многие другие обитатели Кремниевой долины, занимается проблемой долголетия всерьез. Биохакеры и ученые спорят за право первыми найти амброзию, которая продлит жизнь на десятки лет и сохранит здоровье. Давайте посмотрим, что они успели придумать!

Дальше никакого кофе — только сшитые мыши
Total votes 24: ↑22 and ↓2+20
Comments10

Чем порадовать сердце гика в Новый год: лазертаг, криптокошелек, микроволновый гриль

Reading time4 min
Views8.2K

Искать подарки тяжело. Еще сложнее объяснить близким, чего хочется под елочкой, если от вас требуют новогодних пожеланий. Madrobots спешат на помощь: составили гид по неочевидным подаркам, который можно просто скинуть в ответ на вопрос «Что тебе дарить?».

Список для Деда Мороза
Total votes 23: ↑12 and ↓11+1
Comments10

Герои краудфандинга 2021. Умный птичий приятель, сварочный аппарат, кресло-симулятор

Reading time9 min
Views6.3K

Мы давно не заглядывали на Кикстартер в поисках необычных изобретений. Исправляемся. Коммерческую модель ховерборда туда еще не завезли. Но неординарные гаджеты, которые вполне достойны звания умных, там есть. Собрали 10 самых успешных и любопытных проектов уходящего года.

Лучшие краудфандинговые проекты-2021
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments10

Черная пятница. Строго о скидках

Reading time4 min
Views7K

Вы можете выбрать гаджеты и аксессуары любого цвета, если он черный... Да, в этом году мы все поняли буквально — и взяли в подборку главной распродажи один цвет. Список составляли, как для себя: любимые и проверенные продукты. Для большинства мы уже публиковали подробные обзоры. Черная пятница — прекрасный повод к ним вернуться.

Скидки под катом
Total votes 19: ↑11 and ↓8+3
Comments0

«Привет, Siri, где мои ключи?»: как умные брелки Chipolo пересадили в экосистему Apple

Reading time6 min
Views5.3K

В мире насчитывается 1,65 миллиарда активных устройств Apple. Это огромная сеть, охватывающая всю планету. Ее уже десяток лет объединяет служба «Локатор», которая помогает находить и не терять макбуки, айфоны и айпады. А теперь она будет искать и другие вещи. Например те, к которым подключены умные брелки Chipolo ONE Spot. Рассказываем о новинке.

Chipolo и Apple: найдется почти все
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments7

Дюна: ученые смоделировали пустынную планету Арракис, чтобы посмотреть, смогут ли там выжить люди

Reading time5 min
Views33K

Кто контролирует спайс — тот контролирует Вселенную. Недавно все (кто успел до локдауна) радовались новой экранизации легендарной «Дюны», в этот раз режиссера Дени Вильнева. Снова разгорелись споры о том, насколько реалистичен Арракис. Песчаные черви — это данность, но сохранил бы Тимоти Шаламе идеальную шевелюру в таком климате? Группа ученых-климатологов из университетов Бристоля и Шеффилда смоделировала пустынную планету и рассказала, каким Арракис мог быть на практике. Делимся нашим переводом статьи исследователей.

Спойлер: примерно как Омск в космосе
Total votes 65: ↑64 and ↓1+63
Comments90

Что нового у XD Design? Амстердамские принты, осенние рюкзаки, чемодан-трансформер

Reading time6 min
Views5.4K

Почти год мы тестируем одну из последних моделей противокражного рюкзака Bobby — Bobby Soft. Сколько можно проверять его? Пока следующая версия не приедет. Или, в нашем случае, новые расцветки. Готовы поделиться мыслями о рюкзаках XD Design и кое-чем еще.

Ближе к делу
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments23

Ой, зачем это? 5 изобретений, которых не ждешь от корпораций

Reading time4 min
Views22K

Кажется, мы видели все: умные колыбельки для детей, умные весы, умные вентиляторы. Но в крупных технологических корпорациях найдутся сумрачные умы, способные удивить гаджетами, назначение которых не вполне понятно даже с мануалом. Собрали для вас пять таких изобретений.

Начнем с самой оригинальной клавиатуры
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments17

Зона Златовласки: климатическая техника HIPER для умного дома

Reading time8 min
Views8K

Недавно к нам в Мэдроботс приехали на тест новинки климатической техники HIPER. Мы любим проверять товары в деле, поэтому провели в компании этих гаджетов пару недель: увлажняли воздух, очищали воздух, остужали и нагревали. А еще — наблюдали за погодой.  

По вопросу, насколько полезны «мозги» всяким вентиляторам, мнения в команде разделились. Этим летом кое-кто держал на столе умные увлажнители, но, честно признаемся, в офисе висят обычные кондиционеры с пультом. Что не мешает нам ценить инновации и мечтать о будущем. Только представьте, вся техника умная — и угадывает ваши желания на лету. И больше не надо спорить, сколько градусов выставить на кондиционере — алгоритм уже все рассчитал.

Но давайте по порядку
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments18

Делать что-то одно хорошо. Пять минималистичных гаджетов

Reading time5 min
Views21K

Как правило, мы пользуемся лишь некоторыми функциями современных гаджетов. А производители и разработчики, напротив, пытаются воткнуть как можно больше возможностей, чтобы потрясти воображение людей. Не все: часть догадалась, что и минимализм может быть привлекательным.

Собрали несколько минималистичных девайсов. Они умеют делать немного… Но задачу свою выполняют на отлично.

Посмотрим на клавиатуру для кодеров?
Total votes 28: ↑21 and ↓7+14
Comments24

ОБЧР близко! Роботы, которые уже применяются в повседневной жизни

Reading time8 min
Views5.1K

Пандемия основательно подхлестнула внедрение роботов в разные сферы. Подходящие занятия для умных машин нашлись на улицах города и в домах, на складе и в ресторане. Они помогают людям ― или заменяют их. Давайте посмотрим, какие новые профессии освоили и в чем преуспели роботы в 2021 году.

Роботы, роботы, роботы!
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments2

Неожиданная история кондиционера

Reading time7 min
Views16K

Москва перенесла две волны жары этим летом. В Madrobots мы пережили их только благодаря кондиционерам и поэтому решили разобраться в истории чудесных девайсов.

Когда-то это изобретение было воспринято с холодком, но стало неотъемлемой частью жизни.

Работать в офисе во время июньской жары. Устраивать званые ужины в июле. Покупать шоколад в августе. Если послушать Сальваторе Базиле, автора книги «Прохлада: как кондиционирование воздуха изменило все», этих вещей не произошло бы в Америке, если бы мы не могли снижать температуру вокруг нас.

«Это сформировало наш мир до такой степени, что люди могут вести нормальную жизнь в жаркие месяцы, чего раньше быть не могло», — говорит Бэзил.

Сегодня почти 75 процентов домов в США оснащены кондиционерами. Но первые версии устройства, которое стало необходимостью для американцев, совершенно не имели отношения к человеческому комфорту.

А к чему они имели отношение?
Total votes 30: ↑14 and ↓16-2
Comments53

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity