Pull to refresh
11
0
Андрей Данильченко @danilchenko

User

Send message

Параллелим R

Reading time3 min
Views12K

Введение


Сейчас практически невозможно представить себе мир без параллельных вычислений. Параллелят все и вся, даже у мобильных телефонов теперь несколько ядер, а значит… ну вы понимаете. Но давайте поговорим не о мобильных приложениях, а о более полезных и интересных вещах. О машинном обучении. Тема тоже модная, разрекламированная, про машинное обучение слышали даже домохозяйки и только ленивый еще не трогал это руками. Для машинного обучения, и если быть более точным, для статистических расчетов есть множество разных фреймворков, на мой вкус лучший из них – R (да простят меня поклонники Octave). И речь пойдет именно о нем.

Disclaimer:
я не претендую на особую строгость изложения, моя задача донести до читателей общую мысль.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑20 and ↓0+20
Comments11

Отправка важных сообщений из ВКонтакте по электронной почте

Reading time5 min
Views15K
Добрый день!
Наверняка многие сталкивались с ситуацией, что важная информация (новости, объявления и т.д.) публикуется ВКонтакте. Но во-первых, не всегда есть возможность туда попасть (вообще неприлично в рабочее время сидеть вконтакте!), во-вторых информацию приходится получать polling'ом, то есть постоянно обновляя страницу группы или что-нибудь аналогичное.
Отсюда родилась замечательная мысль — было бы удобно, чтобы важные уведомления приходили на почту. И на работе посмотреть можно и судорожно жать F5постоянно обновляться не нужно. Как оказалось, с помощью python'а можно легко справиться с такой задачей.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑30 and ↓5+25
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity