Pull to refresh
6
0
Падалка Александр @cheiwe

Директор по продукту

Send message

Взгляд на мобильный Я.Видео

Reading time9 min
Views3.5K
image Приветствую всех! В данном материале я хочу отразить своё мнение относительно того, каким могла бы стать мобильная версия сервиса «Яндекс. Видео», которая на протяжении длительного времени почему-то находится в весьма удручающем состоянии. Не работает даже присутствующая часть функционала, не говоря уже о более широких возможностях старшей версии или аналогичных ресурсов. Описанный мной вариант (для WP) — подходит мне и может отличаться от Вашего взгляда, поэтому будет любопытно узнать мнение коллег.

Прежде чем перейти непосредственно к самому интерфейсу, хотел бы рассмотреть несколько сценариев использования текущего сервиса (упрощённо) и то, как их можно оптимизировать. Отдельно отмечу, что я использую Windows Phone, поэтому в условиях опираюсь на данный девайс, хотя сервис идентичен вне зависимости от платформы.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments4

Как улучшить «Windows 8». Частное мнение

Reading time4 min
Views16K
Прежде всего, отмечу, что данным постом я высказываю всего лишь, своё мнение, которое, опять же, на мой субъективный взгляд, могло бы несколько улучшить ситуацию с приёмом последней ОС Windows. Согласитесь вы с ним или нет — решать Вам.

image


Пользовался на стационарном настольном компьютере и планшете «Эйсер». В целом система понравилась, быстродействие на лицо. Удобно, однако быстрота освоения – целиком зависит от того, на каком типе устройств вы будете использовать данную ОС. Несмотря на то, что Microsoft очень старалась сделать универсальный продукт, пока что две концепции пользовательского интерфейса (по которым прежде всего и судит рядовой пользователь) плохо уживаются между собой. А должны бы. Хотя бы потому что, одно из них является частью другого и заменяет собой (внимание!) содержимое кнопки «Пуск».
Читать дальше →
Total votes 68: ↑33 and ↓35-2
Comments47

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity