Pull to refresh
29
0
Breeze Fishbone @breeze

Пользователь

Send message

GTK + VisualStudio 2008: Быстрый старт

Reading time2 min
Views11K
Для создания кроссплатформенного приложения, была выбрана хорошо известная библиотека GTK, но если в Unix системах всё более-менее просто (хотя конечно и не всегда порой), то с установкой и использованием в Windows — системах могу возникнуть некоторые вопросы.

Решением этих вопросов, а если быть точнее, настройкой Microsoft Visual Studio 2008 для работы с библиотеками GTK, я бы и хотел поделиться.

Возможно, для людей хорошо знающих Visual Studio, эта информация покажется не новой, но для новичка, который бы хотел протестировать свой первый «Hello World», я думаю, будет не лишней. Если интересно, тогда поехали…

Читать дальше →
Total votes 42: ↑38 and ↓4+34
Comments50

Мир 8 Bit

Reading time1 min
Views1.2K
Я на хабре не так давно, однако почитав различного рода статьи и комментарии, пришел к выводу что народу хочется новых идей, да бы не вариться в собственном соку. Так же я заметил, что здесь много людей которые помнят светлые времена ZX-Spectrum. Однако многие считают, что zx-spectrum остался именно 48к с лентой, а самая лучшая игра — это «Manic Miner».

Посидев и подумав, я решил предложить авторам habrahabr.ru создать раздел посвященный миру 8bit. В свою очередь на страницах раздела, я бы хотел рассказать о новостях в мире zx-spectrum. О новых играх, о новом железе и различных наработках. Различных фестах и мероприятиях посвященных или так или иначе связанных с zx-spectrum. Вообщем при желании материала набрать можно много, тем более что я до сих мне интересно заниматься платформой zx-spectrum и я знаю о ней не по наслышке.

По сему возникает вопрос, надо ли это вообще, интересно ли это будет здешним читателям? Поэтому я вижу несколько путей решения данного вопроса:

— Создаётся раздел «Мир 8 Bit» и мы постим материал туда (знаю как миниму ещё 2х человек которые мне думаю в этом помогут)
— ничего не создаётся и мы просто делаем свалку в личных записях.
— вообще ничего не делается, ничего не пишется, это никому не интересно и не нужно.
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments39

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered
Activity