Pull to refresh
17
0
Алексей Березуев @berezuev

Человек и пароход

Send message

PHP дженерики уже сегодня (ну, почти)

Reading time 7 min
Views 21K

Если спросить PHP-разработчиков, какую возможность они хотят увидеть в PHP, большинство назовет дженерики.


Поддержка дженериков на уровне языка была бы наилучшим решением. Но, реализовать их сложно. Мы надеемся, что однажды нативная поддержка станет частью языка, но, вероятно, этого придется ждать несколько лет.


Данная статья покажет, как, используя существующие инструменты, в некоторых случаях с минимальными модификациями, мы можем получить мощь дженериков в PHP уже сейчас.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑23 and ↓6 +17
Comments 28

9 учебных проектов для бэкендера

Reading time 3 min
Views 116K
image
источник КДПВ

Ранее на Хабре публиковался перевод статьи с Medium'а с подборкой из 8 проектов, которые можно реализовать, изучая новый язык или фреймворк. На мой взгляд, подборка очень неплохая. Проблема в том, что рассчитана она только на фронтендеров и мобильных разработчиков. А я из другого лагеря.

Покопавшись в своих заметках, я собрал для вас подборку идей на тот случай, если чешутся руки сделать что-нибудь своё. Все эти «проекты» уже существуют в том или ином виде, но, иногда интересно написать свой бэкенд-велосипед и проехать на нем по граблям.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑35 and ↓2 +33
Comments 20

Компания Meizu разослала журналистам приглашения, записанные на… Nokia 1110

Reading time 1 min
Views 17K
image
Кадр из фильма «Матрица»

В наше время компания Meizu — это один из интереснейших Китайских производителей смартфонов. Они бьют все рейтинги и продолжают расти, радуя нас отличными устройствами. Недавно Meizu анонсировали смартфоны M2 Note и MX5. Оба устройства имеют довольно низкую стоимость, несмотря на их «вкусную» начинку.

В этот раз компания решила удивить журналистов оригинальным приглашением на мероприятие, посвященное Meizu M2, разослав им коробки с новыми телефонами Nokia 1110, в которых и было записано приглашение.
Журналисты разнятся в мнениях, что именно маркетологи хотели сказать. Одни утверждают, что так Meizu намекает на возможное слияние с Nokia в будущем. Другие же просто расценивают это как символ качества сборки и доступной цены устройства.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 26

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity