Pull to refresh
35
0

QA

Send message

Вредные советы: как превратить автоматизацию UI-тестов в кошмар

Reading time3 min
Views13K


Привет! Меня зовут Артём, и я занимаюсь автоматизацией тестирования. Антипаттерны в разработке — довольно популярная тема. Но ведь в тестировании тоже есть свои "плохие советы", и они довольно забавно пересекаются с разработкой. Недавно мне на глаза попалась ироничная статья про антипаттерны в тестировании. Вашему вниманию!


Мы стараемся как можно скорее доказать, что неправы, потому что только таким образом можем развиваться.
Ричард Фейнман

Есть много способов усложнить жизнь командам автоматизации тестирования. Если вы разработчик или системный архитектор, и недолюбливаете кого-то из тестировщиков, то эта статья — для вас. Вы найдете в ней сокровенное знание, вдохновившись которым, вы научитесь делать интерфейс любого приложения практически непригодным для тестирования.


Ну, а если вы добрая душа и уважительно относитесь к чужому труду, то можете рассматривать эту статью как набор антипаттернов.


Итак, поехали.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑33 and ↓2+31
Comments11

Тавтологические тесты

Reading time7 min
Views20K


Привет! Меня зовут Артём, и большую часть своего рабочего времени я пишу сложные автотесты на Selenium и Cucumber/Calabash. Честно говоря, довольно часто я оказываюсь перед непростым выбором: написать тест, который проверяет конкретную реализацию функциональности (потому что это проще) или тест, который проверяет функциональность (потому что это правильнее, но намного сложнее)? Недавно мне попалась неплохая статья о том, что тесты реализации – это «тавтологические» тесты. И, прочитав её, я уже почти неделю переписываю некоторые тесты в другом ключе. Надеюсь, вас она тоже подтолкнёт к размышлениям.

Читать дальше →
Total votes 78: ↑77 and ↓1+76
Comments19

Использование Neutrino для быстрого начала разработки на JavaScript

Reading time5 min
Views16K

Тайсон Нил Деграс в детекторе нейтрино


Привет! Меня зовут Артем, и я занимаюсь тестированием веб-приложений в Badoo. Я регулярно изучаю профили крупных компаний на Github для того, чтобы узнать что-то новое как в веб-разработке, так и в трендах (иногда в будущих трендах). И это перевод статьи о Neutrino от Mozilla.


Neutrino — это инструмент, объединяющий в себе лучшие компоненты набора современных JavaScript-инструментов и простоту отсутствия первоначальных настроек.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑32 and ↓1+31
Comments10

Использование Service Worker для создания ботнета

Reading time4 min
Views23K


Если кратко: в этом посте мы рассмотрим один из множества способов запуска бесконечного выполнения кода Javascript в браузере с помощью Service Worker, а еще немного покритикуем саму технологию.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑42 and ↓0+42
Comments6

Маленький, но очень полезный патч в Selenium

Reading time5 min
Views16K

В нашей небольшой, но очень динамично развивающейся компании каждый день тестируется больше сотни задач. Все они проверяются как в тестовом окружении, так и в окружениях, более приближенных к реальному. Подавляющее большинство задач, связанных с web, проверяется автотестами, которых у нас много.


Примерно полгода назад тестов и задач стало столько, что наша маленькая ферма с Selenium в час пик стала буквально «захлебываться» от запросов на новую сессию Firefox или Chrome. Выглядело это примерно так: на Selenium grid образуется очередь из сессий, которые ждут свободный браузер. Пользователи продолжают запускать автотесты, и эта очередь продолжает расти, но браузеры заняты старыми задачами и сессии «отваливаются» с таймаутом.


дай ноду

Читать дальше →
Total votes 46: ↑43 and ↓3+40
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
London, England - London, Великобритания
Registered
Activity