Pull to refresh
9
0
Андрей @andreysmind

Пользователь

Send message

iPhone. Проигрывание аудио в фоновом режиме

Reading time2 min
Views19K
Надеюсь что кому-то поможет это небольшое руководство по написанию iPhone-клиента для интернет-радио. Недавно мне понадобилось написать такое. В самообразовательных целях. Постараюсь охватить тему как можно шире в будущем, но сейчас хотелось бы сосредоточится на конкретном моменте, который вызвал у меня затруднения не далее чем сегодня, а именно на проигрывании радио в фоновом режиме.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑40 and ↓13+27
Comments34

Не спешите Flash хоронить — краткий обзор сфер применений Flash-технологии

Reading time3 min
Views1K
После презентации одного очень интересного девайса и «скандальных» заявлений Стива Джобса в сети и на Хабре в частности начало формироваться мнение, что мол, Флэш своё отживает и скоро его заменит крутая перспективная технология HTML5\CSS3. С точки зрения веб-разработчика ситуация действительно кажется такой, но я хочу напомнить, о других областях применения Флэш, тех, с которыми программисты обычно не соприкасаются ежедневно по роду занятий.

Веб


image

CSS3 и HTML5 несомненно мощная штука. Для представления и форматирования информации.
Шагающие роботы из «Звёздных Войн» несомненно красивая штука, но это скорее из области «смотрите как я клёво научился молотком шурупы забивать». Разработчики обычно не занимаются анимацией, а аниматоры не любят и не хотят писать кучу кода, когда всё можно сделать быстрее и наглядно.
Тут за примерами ходить далеко не нужно, достаточно взглянуть на The FWA: Favorite Website Awards. Пока возможности CSS\Silverlight\whatever не позволят рисовать мышкой или пером на планшете, Flash ещё долго будет жить на имиджевых сайтах, где в первую очередь требуется «Вау-эффект», а не бизнес-логика и дружелюбный, быстрый интерфейс.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑13 and ↓7+6
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity

Specialization

DevOps
Senior
Git
Python
Kubernetes
Designing application architecture
Docker