Pull to refresh
137
0
Роман @amonra

Пользователь

Send message

Хотите заработать геморрой на свою голову – свяжитесь с Liqpay

Reading time5 min
Views13K
9 месяцев назад я запустил свой очередной интернет-проект и первым делом стал искать способы приема платежных карт Visa и MasterCard. После недолгих поисков остановил свой выбор на LiqPay – по тарифам и скорости подключения у этой системы конкурентов не было.

В течение всего одного дня мы подключились к этой платежке, и все чудесным образом заработало.
Ну, думаю, могут же, когда хотят!

Начали работать. По ходу выяснилось, что интерфейс у LiqPay – крайне кривой. Все «удобства» были «на улице» и неприятно попахивали совковым отношением к клиентам – «не нравится – не пользуйтесь!»

Я – романтик, блин! — попытался изменить ситуацию к лучшему и предложил LiqPay свои услуги по полному или частичному редизайну системы с полным переосмыслением юзабилити сайта. Замечу, свои услуги я предложил на безвозмездной основе, т.е. совершенно бесплатно. Просто со времен создания сервиса Reformal моя команда изрядно поднаторела в вопросах юзабилити и привести LiqPay в божеский вид я смог бы быстро и для своего кошелька необременительно. Взамен получил бы удобный инструмент для собственного бизнеса и перестал бы тратить тонны времени на объяснения пользователям – «что-где-как-почему?».

Читать дальше →
Total votes 178: ↑169 and ↓9+160
Comments186

Как наш любимый Яндекс реагирует на сообщения о XSS

Reading time2 min
Views1.7K
Навеяно вчерашним топиком Как увели мои деньги с кошелька Яндекса. Часть 3. XSS

Маленькое предисловие тем, кто не читал тот пост. У человека украли деньги с его кошелька на Яндекс.Деньги. Разбираясь во всей этой неприятной истории, пользователь убеждается, что Яндекс не всесилен и у них на сайте имеется замечательная XSS.
Прочитав об этом, я, скажем мягко, немного удивился, но не от того, что вдруг активная XSS и вдруг у такой большой компании, как яндекс… нет, не от этого. Удивился я тому, что лично сообщал в компанию об этой дырке 20 дней назад и мне сказали, что меры применим ASAP.

Читать дальше →
Total votes 232: ↑218 and ↓14+204
Comments69

Помогите закрыть хостинг нелюдей

Reading time1 min
Views5K
Сайт закрыли. Всем спасибо.

Пишу кратко т.к. ситуация понятна всем без объяснений.
домен{.}wen{.}ru — сайт с детской порнографией.
Пытаюсь закрыть его.

GeoTool говорит, что сервер хостится на Украине. Пробовал писать в суппорт хостера — никакого ответа, так что скорее всего они в курсе этого ублюдства и просто стригут свои купоны.

Что посоветуете — кому писать и как лучше в этой ситуации действовать?

UPD: адрес решил полностью не выкладывать. Я так понял, что хостер уже в курсе.
Total votes 194: ↑140 and ↓54+86
Comments169

Реформал: сервис жив? Сервис будет жить!

Reading time3 min
Views9.7K
Весь последний год о Реформале ничего не писал, хотя, можно сказать, есть повод. Мы выросли и уже совершенно по-взрослому делаем дело, не оглядываясь на многочисленные «дачётотутнето». Продвигающие свои сайты и пинающие чужие знают, о чем я говорю.

reformal.ruReformal.ru – это сервис обратной связи, который позволяет понять, почему некто ушел с вашего проекта, отписался от рассылки и, к тому же, увел добрую половину пользователей. Подробно прочитать о проекте можно в моём первом топике.

За прошедший год из идеи, которая не давала спать по ночам, Реформал вырос во вполне самостоятельный коммерческий продукт, не только приносящий чувство выполненного перед молодостью долга, но и определённую прибыль.

В свете последних достижений не могу удержаться, чтобы не подвести итоги (читай: похвастаться) и не поделиться статистикой с любопытными (читай: похвастаться много).

Итак.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑47 and ↓8+39
Comments42

Автоматическая фотожабилка — мы смогли это сделать)

Reading time1 min
Views748
Все любят фотожабы, но отлично готовить их умеют единицы, умельцы Photoshop.

На смену «деревенской лошадке» пришла автоматическая фотожабилка с молодежного портала tinza.ru – специальный сервис Фотоприколы.

Боярский перед стартом

Сайт сделан для школьников и тинов, и задача стояла сделать сервис максимально простым и понятным, но мы решили, что это может быть прикольно не только детям.
Секрет сервиса прост – загружается фотка в фас, сервер автоматически распознает лицо и делает цветокоррекцию, флеш отображает результат и позволяет сделать легкий тюнинг.

Будем рады услышать ваши замечания и предложения по автофотожабилке – оставляйте их на нашем проекте обратной связи на tinza.reformal.ru

P.S. господа минусующие — это ведь шутка юмора, не будьте такими серьёзными)
Total votes 272: ↑213 and ↓59+154
Comments109

Iterasi развивается в Must Have утилиту

Reading time1 min
Views588
iterasi
В январе этого года был маленький пост про этот сервис, но он остался не замеченным и я решил привлечь внимание людей к этому замечательному сервису ещё раз.
Iterasi позволяет создавать букмарки прямо на лету, но он сохраняет не просто один URL, а делает фактически снимок всего сайта, включая cookies, динамически изменяемые объекты на странице и т.д.

Вот пример сайта Реформала, который я сохранил только что. Любую сохранённую страницу можно выкладывать во фрейме и это будет именно интерактивный вариант работы сайта.

Сейчас Iterasi работает только на WIN платформе и страницы сохраняются при помощи плагинов для FireFox и IE.
Так же из полезных функций сервиса — это возможно создания расписаний для сохранения одной и той же страницы и в итоге вы можете создавать полное подобие TimeMashine для любого сайта. Так же можно производить сортировку по датам для всех сохранённых страниц, назначать им теги и производить полноценный поиск.
Важно будет упомянуть, что сервис абсолютно бесплатный.
Total votes 41: ↑30 and ↓11+19
Comments26

Невероятные возможности по улучшению видео… Возможно ли такое?

Reading time1 min
Views2.9K
Сегодня увидел видео, которое меня просто поразило. Систему разрабатывают студенты из University of Washington. Разрабатываемая ими система позволяет вносить автоматические улучшения в фотографии или отдельно взятые кадры из видео. Улучшения просто потрясают воображение. В общем — лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Total votes 199: ↑189 and ↓10+179
Comments123

Детективное развитие русского стартапа StumbleAudio.

Reading time1 min
Views696

Российско-украинская контора веб дизайна ELRO запускает проект StumbleAudio, идущий в прямой конкуренции с такими монстрами Интернета, как StumbleVideo (подразделение StumbleUpon, которым владеет eBay), Last.fm (которым владеет CBS) и Pandora.

Перед запуском основатели проекта обратились ко мне с вопросами о рекомендациях по дальнейшему изменению и улучшению проекта. Так как я не претендую на истину последней инстанции, то я предложил им использовать систему Reformal для получения community feedback о юзабили и идеях дальнейшего улучшения своего проекта.

Реформал.Ру К большому моему удивлению сразу после публикации проекта на Реформале, StumbleAudio не только получил много положительных отзывов от читателей хабра, но и статью о StumbleAudio опубликовал TechCrunch.

На следующий же день после публикации статьи на TechCrunch StumbleUpon начинает блокировать StumbleAudio за «нарушение» Terms of Service и Community Rules. С нетерпением ждем дальнейшего развития событий. С миллиардами долларов у eBay и CBS желание «затаскать по судам» молодую компанию по-моему самоочевидно.
Total votes 19: ↑12 and ↓7+5
Comments10

Каждый владелец сайта желает знать, где зарыта собака…

Reading time3 min
Views10K
За последние 4-года я был инициатором создания 5-ти стартапов. И на собственном опыте испытал все прелести этапа «что-то тут не так, но что?»
Мы создаем сервисы для людей. Кто хочет поспорить на эту тему? Никто? Ну и правильно. Потому что не о чем тут спорить: сегодня именно пользователи диктуют, чему быть, а чему не быть в Интернете.
Главное – уметь слушать и слышать не только и не столько хвалебные речи в адрес своего ресурса, но и критику недовольных.
Скажу больше: «недовольным» пользователям надо создавать особые, «тепличные» условия для самого полного мыслеизъявления. И вот почему.
Как обычно поступают «недовольные» пользователи?
Делюсь совершенно несекретными наработками.
Часть «недовольных» уходит и никогда больше не возвращается на сайт. Часть – отправляется перемывать косточки ресурсу на всех доступных форумах. Несколько самых смелых представителей недовольного «большинства» штурмуют почтовый ящик админа (т.е., например, мой), забрасывая его невнятно сформулированными идеями по улучшению и исправлению…
Результат?
Мозги админа – пухнут, извилины владельца – распрямляются, проект – лихорадит. Но к лучшему практически ничего не меняется.
В какой-то момент я задумался:
Читать дальше →
Total votes 58: ↑51 and ↓7+44
Comments140

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity