Pull to refresh
15
0
Andrei Mikhaltsov @amgorb

User

Send message

RedHat приобретает Ansible

Reading time1 min
Views6.7K
Как следует из официального пресс-релиза на сайте redhat.com, системы Ansible и Ansible Tower теперь принадлежат Red Hat Inc. Для Red Hat это явно движение в сторону более тесной интеграции Ansible и Open Stack, для коммьюнити, думаю, эта новость тоже позитивная — это и признание проекта крупными коммерческими компаниями, и уверенность в его дальнейшем развитии.

Сумма сделки не разглашается, но по данным разных источников (1, 2) она составляет около $100 млн.
Total votes 21: ↑12 and ↓9+3
Comments11

Снижаем затраты на использование AWS EC2

Reading time3 min
Views12K
На странице стоимости компонентов EC2 на Амазоне есть одна строчка, на которую сначала можно не сильно обратить внимание, но которая может привести к серьезным финансовым затратам — Data Transfer, трафик. Если аренду инстансов и EBS-томов можно запланировать и контролировать, то трафик предсказать довольно сложно, а игнорировать его не даст ежемесячный счет)

Для примера: средний новостной сайт, 30 тысяч посещений в сутки, его вполне потянет небольшой small или даже micro instance. Возьмем полный размер страницы 2 мегабайта, месячный трафик тогда будет (без учета закэшированного контента) — 30000 * 0.002 * 30 = 1800 GB или $216. Получается стоимость Data Transfer даже больше аренды самого инстанса! На S3 ситуация с ценами на трафик точно такая же.

Что же делать!?
Total votes 30: ↑23 and ↓7+16
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Троицк, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity