Pull to refresh
61
0
Александр @allein

User

Send message

Приглашения на закрытые зарубежные трекеры обучающей тематики (Часть III)

Reading time2 min
Views17K
Knowledge itself is power

«Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever». ― Mahatma Gandhi.
«Живи так, как будто ты умрёшь завтра. Учись так, как будто ты будешь жить вечно». ― Махатма Ганди.

Итак, на календаре 1 сентября. А это значит, что во всех уголках стран СНГ молодые люди скоро пойдут грызть всем известный гранит науки. И чтобы им легче и продуктивней грызлось, я предлагаю продолжить хорошую традицию (раз, два) по распространению доступа к качественному учебному материалу, который находится на закрытых трекерах обучающей тематики. Лично мне этот материал помогает развиваться по своей специальности за пределами стен вуза или работы. И я уже с уверенностью могу сказать, что это уже не раз сыграло решающую роль в моей жизни.

В честь Дня знаний я, в который раз, организую праздничную раздачу инвайтов на зарубежные трекеры. А также приглашаю подключиться к данной акции хабрапользователей с инвайтами. Представление о трекерах вы можете получить из статьи — Обзор e-Learning трекеров или Век живи — век учись! и ее второй части. Материалы на всех трекерах большей частью на английском.
Кому интересно — добро пожаловать под кат.
Хочу инвайт!
Total votes 37: ↑34 and ↓3+31
Comments161

Приглашения на закрытые зарубежные трекеры обучающей тематики (Часть II)

Reading time1 min
Views4.1K
Knowledge itself is power
«Знание — сила». Френсис Бэкон.
«Да пребудет с тобою Сила». Оби-Ван Кеноби

Итак, капитан в который раз напоминает мне, что на календаре 1 сентября. Он также сообщает мне, что сегодня во многих странах СНГ празднуется День знаний. И я предлагаю продолжить хорошую традицию по распространению доступа к качественному учебному материалу, который находится на закрытых трекерах обучающей тематики.
Я сам в этом году опять стал студентом и буду учиться во Франкфурте, Германия.
В честь Дня знаний я делаю праздничную раздачу инвайтов на зарубежные трекеры. А также приглашаю участвовать в данной раздаче хабрапользователей с инвайтами. Представление о трекерах вы можете получить из статьи — Обзор e-Learning трекеров или Век живи — век учись! и ее второй части. Материалы на всех трекерах большей частью на английском.
Кому интересно — добро пожаловать под кат.
Хочу инвайт!
Total votes 58: ↑51 and ↓7+44
Comments261

Обзор e-Learning трекеров (часть II)

Reading time3 min
Views12K
В век всеобщей компьютеризации образование становится все доступнее. Онлайн можно посмотреть лекции именитых профессоров, поучаствовать в вебинарах, получить образование в Оксфорде или Кембридже. В этом топике я хотел бы коснуться образовательных трекеров, предоставляющих на бесплатной основе подчас неоценимые материалы. BitMe.org, BitSpyder.net, LearnBits.me, Elbitz.net уже подробно рассмотрены. Итак, новые участники обзора:

Читать дальше →
Total votes 50: ↑48 and ↓2+46
Comments24

Приглашения на закрытые зарубежные трекеры обучающей тематики

Reading time1 min
Views2.6K
Knowledge itself is power
«Знание — сила». Френсис Бэкон.
«Да пребудет с тобою Сила». Оби-Ван Кеноби

Итак, капитан напоминает мне, что на календаре 1 сентября. Сегодня во многих странах СНГ празднуется День знаний. Это означает начало учебного года для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. После долгих каникул школьники идут в школы, студенты в университеты, а прочий рабочий люд все также продолжает сидеть в душных офисах под лампами дневного света :). Дело в том, что качественный обучающий материал не всегда доступен в силу разных причин. Поэтому сегодня в честь Дня знаний я решил сделать праздничную раздачу инвайтов на зарубежные трекеры. Представление о них вы можете получить из моей статьи — Обзор e-Learning трекеров или Век живи — век учись!. Материалы на всех трекерах большей частью на английском.
Кому интересно — добро пожаловать под кат.
Хочу инвайт!
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments54

Обзор e-Learning трекеров или Век живи — век учись!

Reading time3 min
Views28K
Все чаще можно услышать про универсальных трекеров-монстров типа ThePirateBay.org, torrents.ru или упоминания трекеров музыкальной либо игровой тематики. Но помимо них давно существуют торрент-трекеры обучающей направленности, о которых мало что известно рядовому пользователю. В основном, это закрытые сообщества образованных людей с регистрацией по приглашениям, которые обмениваются обучающими материалами, будь-то электронные книги, обучающее видео, CBT (computer based trainings), аудио-книги, презентации с конференций или софт для обучения. Преобладающая часть материалов связана с ИТ-технологиями и поэтому будет особенно полезна ИТ-специалистам, от студента, изучающего Linux, PHP или C# и до гуру, который готовится к сдаче CCIE. Также присутствует материал, посвященный изучению иностранных языков, психологии, саморазвитию, соблазнению, развитию бизнес-навыков. Если ты подумываешь сдать на CCNA, MCSE, RHCE, CISSP, Network+, PMP, IELTS/TOEFL и так далее — то здесь можно найти все необходимое и даже больше. Под катом находится обзор англоязычных ресурсов обучающей направленности.
Поехали!
Total votes 74: ↑73 and ↓1+72
Comments224

Information

Rating
Does not participate
Location
Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen, Германия
Date of birth
Registered
Activity